Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств

73

Учет, при котором используется простой способ "однократной записи ". Учитывая особый статус крестьянских (фермерских) хозяйств, они могут не применять счета бухгалтерского учета и метод двойной записи. Главными задачами учета являются. Обеспечение контроля за наличием и движением имущества, использованием материальных ресурсов и денежных средств. Своевременное предупреждение негативных явлений в хозяйственно-финансовой деятельности. Выявление и мобилизация внутрихозяйственных резервов. Формирование полной и достоверной информации о хозяйственных процессах и финансовых результатах хозяйственной деятельности. Учет хозяйственной деятельности фиксируется в учетных регистрах (журналах, книгах или на отдельных листах).

Записи в учетных регистрах производятся после совершения хозяйственной операции на основании первичных учетных документов, составленных по типовым формам, утвержденным соответствующими ведомствами, или по формам, составленным самостоятельно самим фермером. Движение имущества и продукции внутри крестьянского (фермерского) хозяйства, в отличие от государственных и коллективных сельскохозяйственных предприятий, первичными документами, как правило, не оформляется..

Значения в других словарях
Учет Коммерческих Расходов

Учет затрат, связанных с отгрузкой и реализацией продукции. Синтетический учет коммерческих расходов ведется на счете "Коммерческие расходы" по статьям затрат. Расходы на упаковку и транспортировку продукции включают в себестоимость продукции прямым путем. Если этого сделать невозможно, то они распределяются между отдельными видами отгруженной продукции ежемесячно соответственно весу, объему, производственной себестоимости или исходя из других показателей, предусмо тренных в отраслевых инструкци..

Учет Кредитных Операций

Отражение в бухгалтерском учете взаимоотношений объединений, предприятии и хозяйственных организаций с банками по краткосрочному и долгосрочному кредитованию. Производится на счетах "Краткосрочные кредиты банков" и "Долгосрочные кредиты банков". Суммы полученных краткосрочных, средне- и долгосрочных кредитов банков отражаются по кредиту этих счетов и дебету счетов "Касса", "Расчетный счет", "Валютный счет", "Специальные счета в банках", "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" и т. Д. На суммы по..

Учет Лизинга У Лизингодателя

Учет затрат, связанных с приобретением лизингового имущества за счет собственных или заемных средств, по дебету счета "Капитальные вложения", субсчет "Приобретение отдельных объектов основных средств". Имущество, предназначенное для сдачи в аренду по договору лизинга, в сумме всех затрат, связанных с его приобретением, приходуется по дебету счета "Доходные вложения в материальные ценности", субсчет "Имущество для сдачи в аренду" в корреспонденции со счетом "Капитальные вложения". Передача лизинг..

Учет Лизингового Имущества

Учет стоимости лизингового имущества, поступившего лизингополучателю, на забалансовом счете "Арендованные основные средства". Если по условиям договора лизинга лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, то стоимость лизингового имущества, поступившего лизингополучателю, отражается по дебету счета "Капитальные вложения", субсчет "Приобретение отдельных объектов основных средств по договору лизинга" в корреспонденции с кредитом счета "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами"..

Дополнительный поиск Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 39 символа