Учет Коммерческих Расходов

56

Учет затрат, связанных с отгрузкой и реализацией продукции. Синтетический учет коммерческих расходов ведется на счете "Коммерческие расходы" по статьям затрат. Расходы на упаковку и транспортировку продукции включают в себестоимость продукции прямым путем. Если этого сделать невозможно, то они распределяются между отдельными видами отгруженной продукции ежемесячно соответственно весу, объему, производственной себестоимости или исходя из других показателей, предусмо тренных в отраслевых инструкциях по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции. Все расходы ежемесячно полностью относятся на себестоимость отгруженной продукции, в том числе. Стоимость материалов, использованных на упаковку готовой продукции, оплата услуг по транспортировке продукции, заработная плата грузчиков за выполненные погрузочно-разгрузочные работы, отчисления в фонды социального страхования с заработной платы грузчиков, резерв на заработную плату грузчикам.

Если продукция не реализована, то коммерческие расходы на ее себестоимость не относятся. Сумма коммерческих расчетов списывается на реализацию продукции - счет "Реализация продукции (работ, услуг)" и на отгруженную продукцию - счет "Товары отгруженные"..

Значения в других словарях
Учет Использования Рабочего Времени

Регистрация использования рабочего времени, которая ведется в табелях, годовых табельных карточках и т. П. Табель составляется в одном экземпляре табельщиком, мастером или лицом, на это уполномоченным, и передается в расчетный отдел бухгалтерии 2 раза в месяц для корректировки суммы выплаты за первую половину месяца (аванса) и для расчета заработной платы за месяц. Учет явок на работу и использование рабочего времени осуществляется в табеле методом сплошной регистрации, то есть отметки всех явив..

Учет Кассовых Операций

Учет денежных средств, при котором происходит полный и своевременный учет этих средств и операций по их движению, контроль за наличием денежных средств и денежных документов, их сохранностью и целевым использованием. Контроль за соблюдением кассовой и расчетно-платежной дисциплины. Выявление возможностей более рационального использования денежных средств. Для учета наличия и движения денежных средств в кассе предприятия используется активный счет "Касса". Сальдо счета указывает на наличие суммы ..

Учет Кредитных Операций

Отражение в бухгалтерском учете взаимоотношений объединений, предприятии и хозяйственных организаций с банками по краткосрочному и долгосрочному кредитованию. Производится на счетах "Краткосрочные кредиты банков" и "Долгосрочные кредиты банков". Суммы полученных краткосрочных, средне- и долгосрочных кредитов банков отражаются по кредиту этих счетов и дебету счетов "Касса", "Расчетный счет", "Валютный счет", "Специальные счета в банках", "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" и т. Д. На суммы по..

Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств

Учет, при котором используется простой способ "однократной записи ". Учитывая особый статус крестьянских (фермерских) хозяйств, они могут не применять счета бухгалтерского учета и метод двойной записи. Главными задачами учета являются. Обеспечение контроля за наличием и движением имущества, использованием материальных ресурсов и денежных средств. Своевременное предупреждение негативных явлений в хозяйственно-финансовой деятельности. Выявление и мобилизация внутрихозяйственных резервов. Формирова..

Дополнительный поиск Учет Коммерческих Расходов Учет Коммерческих Расходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Коммерческих Расходов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Коммерческих Расходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа