Учет Кредитных Операций

55

Отражение в бухгалтерском учете взаимоотношений объединений, предприятии и хозяйственных организаций с банками по краткосрочному и долгосрочному кредитованию. Производится на счетах "Краткосрочные кредиты банков" и "Долгосрочные кредиты банков". Суммы полученных краткосрочных, средне- и долгосрочных кредитов банков отражаются по кредиту этих счетов и дебету счетов "Касса", "Расчетный счет", "Валютный счет", "Специальные счета в банках", "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" и т. Д. На суммы погашенных кредитов банков дебетуются счета "Краткосрочные кредиты банков" и "Долгосрочные кредиты банков" в корреспонденции со счетами учета денежных средств. Кредиты банков, неоплаченные в срок, учитываются отдельно.

Учет операций отражаемых по счетам "Краткосрочные кредиты банков" и "Долгосрочные кредиты банков", осуществляется в журнале-ордере № 4 или 4а и в ведомости № 3. Записи в них производятся на основании выписок банка. При этом суммы по корреспондирующим счетам показываются по выписке в целом..

Значения в других словарях
Учет Кассовых Операций

Учет денежных средств, при котором происходит полный и своевременный учет этих средств и операций по их движению, контроль за наличием денежных средств и денежных документов, их сохранностью и целевым использованием. Контроль за соблюдением кассовой и расчетно-платежной дисциплины. Выявление возможностей более рационального использования денежных средств. Для учета наличия и движения денежных средств в кассе предприятия используется активный счет "Касса". Сальдо счета указывает на наличие суммы ..

Учет Коммерческих Расходов

Учет затрат, связанных с отгрузкой и реализацией продукции. Синтетический учет коммерческих расходов ведется на счете "Коммерческие расходы" по статьям затрат. Расходы на упаковку и транспортировку продукции включают в себестоимость продукции прямым путем. Если этого сделать невозможно, то они распределяются между отдельными видами отгруженной продукции ежемесячно соответственно весу, объему, производственной себестоимости или исходя из других показателей, предусмо тренных в отраслевых инструкци..

Учет Крестьянских (Фермерских) Хозяйств

Учет, при котором используется простой способ "однократной записи ". Учитывая особый статус крестьянских (фермерских) хозяйств, они могут не применять счета бухгалтерского учета и метод двойной записи. Главными задачами учета являются. Обеспечение контроля за наличием и движением имущества, использованием материальных ресурсов и денежных средств. Своевременное предупреждение негативных явлений в хозяйственно-финансовой деятельности. Выявление и мобилизация внутрихозяйственных резервов. Формирова..

Учет Лизинга У Лизингодателя

Учет затрат, связанных с приобретением лизингового имущества за счет собственных или заемных средств, по дебету счета "Капитальные вложения", субсчет "Приобретение отдельных объектов основных средств". Имущество, предназначенное для сдачи в аренду по договору лизинга, в сумме всех затрат, связанных с его приобретением, приходуется по дебету счета "Доходные вложения в материальные ценности", субсчет "Имущество для сдачи в аренду" в корреспонденции со счетом "Капитальные вложения". Передача лизинг..

Дополнительный поиск Учет Кредитных Операций Учет Кредитных Операций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Кредитных Операций" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Кредитных Операций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа