Акционерная Коммандита

146

В ряде госу- дарств - вид компании (товарищества), соединяющий элементы акци- онерного общества и коммандитного товарищества. Часть участ- ников - вкладчики отвечают по обязательствам А.к. Всем своим иму- ществом, а часть - акционеры - лишь в пределах своего вклада..

Значения в других словарях
Акционерная коммандита

в буржуазных государствах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества (См. Акционерное общество) и коммандитного товарищества (См. Коммандитное товарищество). Особенность А. К. Состоит в том, что часть участников — вкладчики — отвечает по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а часть — акционеры — лишь в пределах своего вклада, воплощённого в акциях. Ведение дел А. К. И выступление в обороте от его имени осуществляют полностью ответственные вкладчики.. ..

Акционерная Коммандита

АКЦИОНЕРНАЯ КОММАНДИТА - в гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

АКЦИОНЕРНАЯ КОММАНДИТА, вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акций Сертификат

См. Сертификат Акций.. ..

Акционер

Лицо, обладающее акцией и пользующееся всеми вытекающими из этого правами. Владелец акций, получающий прибыль по акциям в виде дивидендов. А., владеющий простыми (го- лосующими) акциями, имеет право, помимо получения дивидендов, принимать участие в управлении акционерным обществам. По отно- шению к акционерному обществу А несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется преж- де всего ном..

Акционерное Общество

Организационно- правовая форма предпринимательской организации. Создается на ос- нове добровольного соглашения юридических и физических лиц, объе- диняющих свои средства путем выпуска акций. А.о. Может быть с ог- раниченной (акционеры отвечают только внесенным капиталом или гарантированной ими суммой) и неограниченной ответственностью. Открытого со свободной продажей акций на рынке) и закрытого (ак- ции распределяются только среди учредителей) типа. Лица, приобре- ающие акции данного общества, и..

Акционерное Общество Закрытое

См. Закрытое Акционерное Общество.. ..

Акционерная Коммандита

В ряде государств - вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников - вкладчики отвечают по обязательствам А.к. Всем своим имуществом, а часть - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

- в некоторых зарубежных странах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Одни участники - вкладчики - отвечают по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а другие - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Дополнительный поиск Акционерная Коммандита Акционерная Коммандита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерная Коммандита" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерная Коммандита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа