Акционерная Коммандита

123

- в некоторых зарубежных странах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Одни участники - вкладчики - отвечают по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а другие - акционеры - лишь в пределах своего вклада..

Значения в других словарях
Акционерная коммандита

в буржуазных государствах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества (См. Акционерное общество) и коммандитного товарищества (См. Коммандитное товарищество). Особенность А. К. Состоит в том, что часть участников — вкладчики — отвечает по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а часть — акционеры — лишь в пределах своего вклада, воплощённого в акциях. Ведение дел А. К. И выступление в обороте от его имени осуществляют полностью ответственные вкладчики.. ..

Акционерная Коммандита

АКЦИОНЕРНАЯ КОММАНДИТА - в гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

АКЦИОНЕРНАЯ КОММАНДИТА, вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

В ряде госу- дарств - вид компании (товарищества), соединяющий элементы акци- онерного общества и коммандитного товарищества. Часть участ- ников - вкладчики отвечают по обязательствам А.к. Всем своим иму- ществом, а часть - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

В ряде государств - вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников - вкладчики отвечают по обязательствам А.к. Всем своим имуществом, а часть - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акции-двойники

- акции двух юридически независимых акционерных обществ, чьими владельцами фактически выступают одни и те же лица. Собрания акционеров обоих таких обществ должны проводиться одновременно.. ..

Акционер

- владелец акций, получающий прибыль по ним в виде дивидендов. По отношению к акционерному обществу А. Несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется прежде всего номинальной ценой акции. Другие обязанности А. Могут быть оговорены специально в уставе акционерного общества. А., владеющий простыми (голосующими) акциями, имеет право, помимо получения дивидендов, принимать участие в управле..

Акционерное Общество

- по гражданскому законодательству РФ общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций. Участники А. О. (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций (ФЗ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г.). Одна из организационно-правовых форм юридических лиц.. ..

Акционерное Общество (ао)

- хозяйственное общество, образованное лицами, объединившими свое имущество и денежные средства в уставный капитал, разделенный на определенное количество равных долей, закрепленных ценными бумагами, - акциями. АО - коммерческая организация, имеющая корпоративный характер и статус юридического лица. Участники АО - акционеры обладают по отношению к АО обязательственными правами, закрепленными в акциях. Ответственность акционера по обязательствам АО ограничивается стоимостью его акций (по существу..

Дополнительный поиск Акционерная Коммандита Акционерная Коммандита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерная Коммандита" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерная Коммандита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа