Безналичные Деньги

100

Деньги, денежные средства на банковских счетах, используемые для оплаты, взаимных расчетов посредством перечислений с одного счета на другой..

Значения в других словарях
Безналичные Деньги

См. Деньги безналичные. ..

Безнадежные Долги

Часть дебиторской задолженности, получение которой не представляется возможным (безнадежным) вследствие отказа суда или арбитража во взыскании либо вследствие неплатежеспособности должника. Особый вид БД - дебиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности, когда предприятие по своей вине теряет право на получение бесспорного долга. Б.д. Обычно списываются в убытки.. ..

Безнадзорные Животные

Особый вид бесхозяйного имущества. В соответствии с Гражданским кодексом РФ лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.. ..

Безналичные Расчеты

Денежные расчеты между различными субъектами хозяйственной деятельности, осуществляемые без применения наличных денег путем перечисления определенных сумм со счета плательщика на счет кредитора в банке или путем зачета взаимных требований. Б. Р. Осуществляются с помощью векселей, чеков, кредитных карточек, заменяющих наличные деньги, а тж. Путем зачета взаимных требований и клиринговых расчетов. В соответствии со ст. 862 ГК РФ существуют следующие формы Б. Р. Расчеты платежными поручениями, по а..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичные Деньги

- деньги, денежные средства на банковских счетах, используемые для оплаты, взаимных расчетов посредством перечислений с одного счета на другой.. ..

Безналичные Деньги

Кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций. Расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для финансирования капитальных вложений и др. Подавляющее большинство юристов, исследовавших правовую природу Б.д., сходится во мнении, что запись на банковском счете(кредитовое сальдо) является либо бухгалтерским отражением задолженности банка перед клиентом и одновре..

Безналичные Деньги

Кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций. Расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для финансирования капитальных вложений и др.Подавляющее большинство юристов, исследовавших правовую природу Б.д., сходится во мнении, что запись на банковском счете(кредитовое сальдо) является либо бухгалтерским отражением задолженности банка перед клиентом и одноврем..

Дополнительный поиск Безналичные Деньги Безналичные Деньги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безналичные Деньги" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безналичные Деньги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа