Безналичные Деньги

130

- деньги, денежные средства на банковских счетах, используемые для оплаты, взаимных расчетов посредством перечислений с одного счета на другой..

Значения в других словарях
Безналичные Деньги

См. Деньги безналичные. ..

Безналичные Деньги

Деньги, денежные средства на банковских счетах, используемые для оплаты, взаимных расчетов посредством перечислений с одного счета на другой.. ..

Безнадежные Долги

- часть дебиторской задолженности, получение которой не представляется возможным (безнадежным) вследствие отказа суда или арбитража во взыскании либо вследствие неплатежеспособности должника. Особый вид БД - дебиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности, когда предприятие по своей вине теряет право на получение бесспорного долга. Б.д. Обычно списываются в убытки.. ..

Безнадзорные Животные

- особый вид бесхозяйного имущества. В соответствии с Гражданским кодексом РФ лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.. ..

Безналичные Расчеты

- денежные расчеты между различными субъектами хозяйственной деятельности, осуществляемые без применения наличных денег путем перечисления определенных сумм со счета плательщика на счет кредитора в банке или путем зачета взаимных требований. Б. Р. Осуществляются с помощью векселей, чеков, кредитных карточек, заменяющих наличные деньги, а тж. Путем зачета взаимных требований и клиринговых расчетов. В соответствии со ст. 862 ГК РФ существуют следующие формы Б. Р. Расчеты платежными поручениями, п..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичные Деньги

Кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций. Расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для финансирования капитальных вложений и др. Подавляющее большинство юристов, исследовавших правовую природу Б.д., сходится во мнении, что запись на банковском счете(кредитовое сальдо) является либо бухгалтерским отражением задолженности банка перед клиентом и одновре..

Безналичные Деньги

Кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций. Расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для финансирования капитальных вложений и др.Подавляющее большинство юристов, исследовавших правовую природу Б.д., сходится во мнении, что запись на банковском счете(кредитовое сальдо) является либо бухгалтерским отражением задолженности банка перед клиентом и одноврем..

Дополнительный поиск Безналичные Деньги Безналичные Деньги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безналичные Деньги" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безналичные Деньги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа