Валютные Действия

73

Заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а тж. Передаются валютные ценности от физических и юридических лиц за границу, осуществляются ввоз, вывоз и провоз (транзит) валюты через границу данной страны..

Значения в других словарях
Валютное Законодательство

Совокупность правовых норм, регулирующих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри государства, сделок между юридическими и физическими лицами одного государства и юридическими и физическими лицами другого, а тж. Порядок ввоза, вывоза, перевода и пересылки из-за границы и за границу национальной и иностранной валюты и иных валютных ценностей.. ..

Валютное Регулирование

Деятельность государственных органов по управлению обращением валюты, контролю за валютными операциями, воздействию на валютный курс национальной валюты, ограничению использования иностранной валюты.. ..

Валютные Запасы

Запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Интервенции Банка России

Один из основных инструментов денежно-кредитной политики Банка России. Представляют собой куплю-продажу Банком России иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для воздействия на курс рубля и на суммарный спрос и предложение денег.. ..

Валютные Действия

- заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а тж. Передаются валютные ценности от физических и юридических лиц за границу, осуществляются ввоз, вывоз и провоз (транзит) валюты через границу данной страны.. ..

Валютные Действия

- заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а также происходит передача валютных ценностей от физических и юридических лиц за границу, ввоз, вывоз, и провоз (транзит) валюты через границу данной страны.. ..

Дополнительный поиск Валютные Действия Валютные Действия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Действия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Действия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа