Валютное Регулирование

82

Деятельность государственных органов по управлению обращением валюты, контролю за валютными операциями, воздействию на валютный курс национальной валюты, ограничению использования иностранной валюты..

Значения в других словарях
Валютное регулирование

одна из форм государственного регулирования международных экономических отношений, выражающаяся в регламентировании международных расчётов и порядка совершения операций с валютой и другими валютными ценностями. В. Р. В капиталистических странах зависит от общего состояния международных экономических и политических отношений капиталистического мира, экономического и политического положения данной страны, от состояния её платёжного баланса и денежного обращения. Капиталистические страны вводят В...

Валютная Спекуляция На Курсовой Разнице

Покупка валюты на условиях "слот" и продажа ее на условиях "форвард".. ..

Валютное Законодательство

Совокупность правовых норм, регулирующих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри государства, сделок между юридическими и физическими лицами одного государства и юридическими и физическими лицами другого, а тж. Порядок ввоза, вывоза, перевода и пересылки из-за границы и за границу национальной и иностранной валюты и иных валютных ценностей.. ..

Валютные Действия

Заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а тж. Передаются валютные ценности от физических и юридических лиц за границу, осуществляются ввоз, вывоз и провоз (транзит) валюты через границу данной страны.. ..

Валютные Запасы

Запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютное Регулирование

- деятельность государства, направленная на регламентирование международных расчетов и порядка совершения сделок с валютными ценностями.. ..

Дополнительный поиск Валютное Регулирование Валютное Регулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютное Регулирование" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютное Регулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа