Валютное Законодательство

98

Совокупность правовых норм, регулирующих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри государства, сделок между юридическими и физическими лицами одного государства и юридическими и физическими лицами другого, а тж. Порядок ввоза, вывоза, перевода и пересылки из-за границы и за границу национальной и иностранной валюты и иных валютных ценностей..

Значения в других словарях
Валютное законодательство

совокупность нормативных правил, определяющих порядок совершения операций (сделок) с валютными ценностями внутри страны, во взаимоотношениях организаций и граждан одной страны с организациями и гражданами других стран, а также порядок вывоза, ввоза, перевода и пересылки валютных ценностей за границу. Законодательством СССР установлена государственная Валютная монополия в целях сосредоточения у государства (в лице уполномоченных банков — Госбанка СССР и Внешторгбанка СССР) всех валютных ресурсов..

Валютное Законодательство

- комплекс нормативных актов и правовых норм, определяющих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри страны и за ее пределами между гражданами и организациями одной страны с гражданами и организациями других государств. ВАЛЮТНОЕ ЗАКОНО- ДАТЕЛЬСТВО регулирует режим ввоза, вывоза, перевода и пересылки валютных ценностей в страну и за границу. Устанавливает виды валютных ценностей и перечень организаций, в чью компетенцию входит осуществление операций с ними. Регламентирует права и об..

Валютная Спекуляция

Торговля иностранной валютой с целью извлечения спекулятивной прибыли на разнице в валютных курсах. Осуществляется физическими и юридическими лицами, банками на валютном рынке. Формой В.с является, например, "лидз эдд лэгэ" (англ leads and legs) - ускорение или затягивание расчетов по внешнеторговым сделкам с целью получения выгоды от изменения валютных курсов, например досрочная оплата товаров или задержка платежа. ..

Валютная Спекуляция На Курсовой Разнице

Покупка валюты на условиях "слот" и продажа ее на условиях "форвард".. ..

Валютное Регулирование

Деятельность государственных органов по управлению обращением валюты, контролю за валютными операциями, воздействию на валютный курс национальной валюты, ограничению использования иностранной валюты.. ..

Валютные Действия

Заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а тж. Передаются валютные ценности от физических и юридических лиц за границу, осуществляются ввоз, вывоз и провоз (транзит) валюты через границу данной страны.. ..

Валютное Законодательство

..

Валютное законодательство

Правовые нормы, регулирующие порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри страны, сделок между организациями и гражданами одной страны и организациями и гражданами другой, а также порядок ввоза, вывоза, перевода и пересылки из-за границы и за границу национальной и иностранной валюты и валютных ценностей.. ..

Валютное Законодательство

Совокупность нормативных актов, регламентирующих валютную систему. В.з. Представляет собой особую разновидность административного законодательства, основной принцип которого - "запрещено все, что прямо не разрешено". Поэтому наиболее важным вопросом является разграничение сфер компетенции В.з. И гражданского законодательства. Последнее применяется к сделкам, заключаемым или исполняемым в валюте иностранной только тогда, когда факт заключения и исполнения таких сделок не нарушает В.з. Гражданское..

Валютное Законодательство

Совокупность нормативных актов, регламентирующих валютную систему.В.з. Представляет собой особую разновидность административного законодательства, основной принцип которого - "запрещено все, что прямо не разрешено". Поэтому наиболее важным вопросом является разграничение сфер компетенции В.з. И гражданского законодательства. Последнее применяется к сделкам, заключаемым или исполняемым в валюте иностранной только тогда, когда факт заключения и исполнения таких сделок не нарушает В.з. Гражданское ..

Дополнительный поиск Валютное Законодательство Валютное Законодательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютное Законодательство" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютное Законодательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа