Вербовка Холодная

81

См. Холодная Вербовка..

Значения в других словарях
Венчурный Капитал

См. Рисковый Капитал. ..

Вербальная Нота

Наиболее распространенная форма дипломатической переписки в международной практике. В ней излагаются текущие вопросы самого разнообразного характера. Какой-либо регламентации вопросов, подлежащих изложению в В н , не существует - при ее написании руководствуются традицией и существующей практикой. ТекстВ.н. Составляется от имени посольства или МИД, начинается и оканчивается формулами уважения. Как правило, В н. Печатается на нотном бланке, имеет номер и дату отправки, а тж оттиски мастичной печа..

Вервь

(старослав. - веревка, участок земли, отмеренный веревкой) - древняя общинная организация у русичей и хорватов Упоминается в Русской правде (законодательном памятнике Киевской Руси) и в Полицком статуте (законодательном памятнике Полицы -небольшой области на Далматинском побережье в Хорватии).. ..

Вергелъд

(нем. Wergeld - цена человека, русск. - вира, польск. - glowa) - в Варварских правдах - денежное возмещение за убийство свободного человека. Возникает как альтернатива кровной мести, постепенно вытесняя ее. Размер В устанавливался соглашением сторон с учетом пола и возраста убитого. Варварские правды германцев сохраняли особую защиту женщин и детей, а тж устанавливали повышенный В. За убийство знати, должностных лиц, священнослужителей. В определялся в твердой денежной сумме (солилах) и уплачива..

Вербовка Холодная

- (см. ХОЛОДНАЯ ВЕРБОВКА).. ..

Дополнительный поиск Вербовка Холодная Вербовка Холодная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербовка Холодная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербовка Холодная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа