Вертикальная Интеграция

116

Производственное и организационное объединение, слияние, кооперация, взаимодействие предприятий, связанных общим участием в производстве, продаже, потреблении единого конечного продукта. Поставщиков материалов, изготовителей узлов и деталей, сборщиков конечного изделия. Продавцов и потребителей конечного продукта.

Значения в других словарях
Вертикальная интеграция

объединение в единый технологический процесс всех или основных звеньев производства и обращения, от выращивания с.-х. Продуктов до реализации готовой продукции под контролем одного центра — промышленной, банковской или торговой монополии. При В. И. Контролируются все стадии производства и сбыта. В. И. — одно из распространённых явлений в аграрной экономике высокоразвитых капиталистических стран, характеризующее сращивание сельского хозяйства с промышленностью, подчинение фермерского производств..

Вертикальная Интеграция

См. Интеграция вертикальная. ..

Версия

(позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение, гипотеза. В следственной и судебной деятельности - предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учетом опыта расследования аналогичных дел, а тж возможное объяснение их возникновения и характера. В является разновидностью гипотезы. Следств..

Верстание

В Русском государстве XV1-XVII BB - зачисление дворян, боярских детей, а тж городовых казаков на военную службу с одновременным назначением земельного (поместье) и денежного жалованья В XVI- 1-й пол Х VII вв служба "новиков" (под-росгков дворян и боярских детей) начиналась с 15 лет, с сер XVII в -с 18 лет При В тж проверялась боевая подготовка старых служилых людей и брались на учет недоросли. ..

Вертикальная Концентрация

Сосредоточение на одном предприятии всех стадий производственно-торгового цикла изготовления и продажи товара. ..

Вертикальная Ревизия В Маркетинге

Проверка функционирования одной из сторон маркетинговой стратегии фирмы, например планирования ассортимента продукции.. ..

Вертикальная Интеграция

- производственное и организационное объединение, слияние, кооперация, взаимодействие предприятий, связанных общим участием в производстве, продаже, потреблении единого конечного продукта. Поставщиков материалов, изготовителей узлов и деталей, сборщиков конечного изделия. Продавцов и потребителей конечного продукта. ..

Вертикальная Интеграция

- производственное и организационное объединение, слияние, кооперация, взаимодействие предприятий, связанных общим участием в производстве, продаже, потреблении единого конечного продукта. Поставщиков материалов, изготовителей узлов и деталей, сборщиков конечного изделия, продавцов и потребителей конечного продукта.. ..

Вертикальная интеграция

, межотраслевое кооперирование и комбинирование предприятий и произ-в разл. Отраслей нар. Х-ва, обеспечивающее оптим. Прохождение товарной массы в едином технол. Процессе из одной фазы произ-ва в другую. По целевой функции выделяют 2 подсистемы В. И. Специализирующуюся на произ-ве продуктов питания (включает предприятия с. Х-ва, продукция к-рых направляется для потребления в свежем виде или поступает в пром. Переработку. Предприятия заготовит. И транспортных орг-ций. Предприятия по хранению и сб..

Дополнительный поиск Вертикальная Интеграция Вертикальная Интеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертикальная Интеграция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертикальная Интеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа