Версия

113

(позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение, гипотеза. В следственной и судебной деятельности - предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учетом опыта расследования аналогичных дел, а тж возможное объяснение их возникновения и характера. В является разновидностью гипотезы. Следственные и судебные В. Делятся на общие и частные Общая В относится к предмету доказывания по уголовному делу в целом и содержит предположение о наличии (отсутствии) события преступления и о виновных лицах Частная В.

Относится к отдельным сторонам и элементам предмета доказывания, содержит предположение об отдельных сторонах исследуемого события (мотиве преступления, его месте, времени. Орудии и т.д.)..

Значения в других словарях
Версия

IВе́рсия (от позднелат. Versio — видоизменение, поворот) 1) одно или несколько отличных друг от друга изложений или объяснений какого-либо факта, события. 2) В следственной и судебной деятельности предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий и фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и др. Фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учётом опыта расследования аналогичных дел, а также возможное об..

Версия

ВЕРСИЯ (от ср.-век. Лат. Versio - поворот) - одно из объяснений какого-либо обстоятельства, факта. В следствии по уголовному делу одно из предположений относительно возникновения, характера и взаимосвязей установленных по делу фактов.. ..

Версия

ВЕРСИЯ (на средневековой латыни versio - видоизменение, поворот), одно из объяснений какого-либо факта, обстоятельства. В следственной и судебной деятельности предположение о событии преступления, лицах, его совершивших, и отдельных обстоятельствах дела.. ..

Версия

(лат., от vertio - оборачиваю). Оборот. Перемена. Известная редакция какого-нибудь места.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)изложение ч.-л. В друг. Виде, нежели в котором оно ранее изложено.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)иная форма изложения или совершенно иной рассказ о к.-н. Событии, при передаче легенды, предания, народн. Сказания, разных слухов и т. Д.(Источник. "Полный слова..

Версия

См. Разновидность.... ..

Версия

Изложение, толкование какого-либо события (слова), отличное от другогоСр. Version - оборотное изложение.Ср. Versio, толкование, оборот (vertere, обращать).. ..

Версия

Ж.Один из вариантов в изложении или объяснении какого-л. Факта, события.. ..

Версия

ВЕ́РСИЯ -и. Ж. [франц. Version] Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-л. Выдвинуть новую версию. Проверить все версии. Следственная в. (одно из предположений относительно характера и связей фактов, установленных следствием). Компьютерная в. Словаря (машинная форма существования словаря с пакетом программ для работы с ним).. ..

Версия

-и, ж. Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-н., в рассказе о чём-н. Новая в. Следственная в. (одно из предположений относительно характера и связей фактов, установленных следствием. Спец.).. ..

Версия

Версии, ж. (латин. Versio) (книжн.). Одно из нескольких изложений, толкований какого-н. Факта, события. Различные версии этого события. По одной версии он был убит, по другой - кончил самоубийством. Новая версия, старая версия.. ..

Версия

Заимствовано из французского, где version ("версия") восходит к латинскому versio – "видоизменение, перемена".. ..

Версия

Предположение органов дознания или суда о наличии или отсутствии фактов, имеющих значение для правильного разрешения дела.. ..

Вероятностная Модель

Математическая модель экономического процесса, учитывающая факторы случайной природы. ..

Вероятность Страхового Случая

Количественная характеристика возможности (вероятность) наступления событий, при которых страхователю выплачивается страховое возмещение или страховая сумма.. ..

Верстание

В Русском государстве XV1-XVII BB - зачисление дворян, боярских детей, а тж городовых казаков на военную службу с одновременным назначением земельного (поместье) и денежного жалованья В XVI- 1-й пол Х VII вв служба "новиков" (под-росгков дворян и боярских детей) начиналась с 15 лет, с сер XVII в -с 18 лет При В тж проверялась боевая подготовка старых служилых людей и брались на учет недоросли. ..

Вертикальная Интеграция

Производственное и организационное объединение, слияние, кооперация, взаимодействие предприятий, связанных общим участием в производстве, продаже, потреблении единого конечного продукта. Поставщиков материалов, изготовителей узлов и деталей, сборщиков конечного изделия. Продавцов и потребителей конечного продукта. ..

Версия

(позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение, гипотеза. В следственной и судебной деятельности - предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учетом опыта расследования аналогичных дел, а тж возможное объяснение их возникновения и характера. В является разновидностью гипотезы. Следст..

Версия

(ср. — лат. Versio — видоизменение, поворот). ..

Версия

(от позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение следователя либо суда о наличии либо отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разбирательства дела. Основана на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построена с учетом опыта расследования аналогичных дел. Разновидность гипотезы.. ..

Версия

— в деятельности правоохранительных органов обоснованное предположение о происхождении фактов и обстоятельств, которые имеют важное значение для конкретного дела, о механизме совершенного преступления и личности преступника.. ..

Версия

— одно из объяснений каких-либо обстоятельств или факта. В следствии по уголовному делу одно из предположений по поводу возникновения, характера и взаимосвязей имеющихся в распоряжении следователей фактов. В широком значении слова — предположение, вариант развития событий.. ..

Версия

1. Новая версия программы 2. Программа - после/до переделки и исправления ошибок. ..

Дополнительный поиск Версия Версия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Версия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Версия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа