Верховный Комиссар Оон По Правам Человека

91

Одно из высших должностных лиц ООН, заместитель Генерального Секретаря ООН, подчиняется Генеральном) Секретарю ООН и отвечает за поощрение, защиту и осуществление всеми людьми гражданских, экономических, социальных, политических и культурных прав. Его обязанности заключаются в укреплении и оптимизации существующих механизмов обеспечения прав человека. В участии в диалоге со всеми правительствами в целях обеспечения прав человека. Координации деятельности в области поощрения и зашиты прав человека в рамках всей системы ООН, включая программы ООН в области образования и общественной информации и в общем руководстве деятельностью Центра ООН по правам человека Пост В.к.п.п.ч. Учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 23 декабря 1993 г Он назначается ГА ООН сроком на 4 года.

В его обязанности входит предоставление ежегодного доклада Комиссии по правам человека, который через Экономический и Социальный Совет направляется ГА ООН. Штаб-квартира В.к.п.п.ч. Находится в Женеве, а его отделение-в Нью-Йорке. Первым В.к.п.п.ч. 14 февраля 1994 г. Назначен Хосе Аяла Лассо (Эквадор), занимавший пост посла Эквадора..

Значения в других словарях
Верховная Рада

Название однопалатного парламента Украины.. ..

Верховный Главнокомандующий

Высший начальник вооруженных сил государства как в военное, так и в мирное время. Впервые должность В Г была учреждена в России в июле 1914 г. В соответствии с п. 1 ст 87 Конституции РФ Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ является Президент РФ.. ..

Верховный Совет

1) название высшего органа государственной власти в бывшем СССР (в 1936-1988 г, с 1988 г - постоянно действующий орган Съезда народных депутатов СССР) и входивших в его состав союзных республиках в 1937-1993 гг. В РСФСР (РФ) в 1990-1993 гг. B.C. Являлся органом Съезда народных депутатов, а тж. Постоянно действующим законодательным, распорядительным и контрольным органом государственной власти РСФСР (РФ). 2) в настоящее время - название законодательного органа (парламента) в ряде республик - субъ..

Верховный Суд

Высшее судебное учреждение государства. В компетенцию B.C. Современных государств, как правило, входит разрешение споров между самостоятельными составными частями государства (штатами, землями, кантонами и т.п.). Рассмотрение дел о преступлениях высших должностных лиц и дел о наиболее важных государственный преступлениях. Кроме того, B.C. Обычно является и высшей апелляционной инстанцией, в которую обжалуются решения всех нижестоящих судов страны см. Апелляционный Суд.В некоторых государствах (н..

Верховный Комиссар ООН По Правам Человека

- одно из высших должностных лиц ООН, заместитель Генерального Секретаря ООН, подчиняется Генеральном) Секретарю ООН и отвечает за поощрение, защиту и осуществление всеми людьми гражданских, экономических, социальных, политических и культурных прав. Его обязанности заключаются в укреплении и оптимизации существующих механизмов обеспечения прав человека. В участии в диалоге со всеми правительствами в целях обеспечения прав человека. Координации деятельности в области поощрения и зашиты прав чело..

Верховный Комиссар Оон По Правам Человека

- международное должностное лицо, подчиняющееся Генеральному Секретарю ООН и отвечающее за поощрение, защиту и осуществление всеми людьми гражданских, экономических, социальных, политических и культурных прав. Пост Верховного комиссара учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН 23 декабря 1993 г. Он назначается ГА ООН сроком на четыре года и по должности является заместителем Генерального Секретаря ООН.. ..

Дополнительный поиск Верховный Комиссар Оон По Правам Человека Верховный Комиссар Оон По Правам Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верховный Комиссар Оон По Правам Человека" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верховный Комиссар Оон По Правам Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 41 символа