Генеральный Проектировщик

114

Главное проектное предприятие, организующее и выполняющее согласно подрядному договору с заказчиком проектирование зданий, сооружений, жилых комплексов. В ходе сооружения комплектного промышленного или другого объекта Г.п. Осуществляет авторский надзор и имеет на стройке группу рабочего проектирования, которая вносит оперативные поправки в проект в связи с изменением условий строительства или ошибками, выявленными в ходе сооружения объекта. Г.п. Может с согласия заказчика поручить выполнение отдельных проектных работ отечественным или иностранным субпроектировщикам, отвечая при этом за качество их исполнения. Г.п. Обычно участвует в сдаче объекта заказчику вместе с генеральным подрядчикам и генеральным поставщикам..

Значения в других словарях
Генеральный Проектировщик

Проектная организация, ответственная за выполнение комплекса изыскательских и проектных работ на основании договора с Заказчиком.. ..

Генеральный Проектировщик

См. Проектировщик генеральный. ..

Генеральный Полис

1) страховой полис, оговаривающий при страховании предполагаемую стоимость страхуемых товаров. Страховая премия определяется после окончательного уточнения стоимости товаров. 2) полис, по условиям которого считаются застрахованными все или все определенного рода грузы, получаемые или отправляемые в течение определенного времени, в определенных размерах ответственности страховщика. О каждом отправляемом по Г.п. Грузе страхователь должен сообщить страховщику основные реквизиты. Наименование судна,..

Генеральный Поставщик

Предприятие или организация, заключившая с заказчиком договор на комплексную поставку товаров, машин, оборудования и материалов, разработку проекта, монтаж оборудования, подготовку иностранного обслуживающего персонала, наблюдение за эксплуатацией оборудования в период гарантийной эксплуатации, участие в гарантийных испытаниях и др. Многими фирмами и несущая ответственность за поставку в целом. Г.п. С согласия заказчика может привлекать на договорных началах субпоставщиков, отвечая при этом за в..

Генеральный Прокурор Российской Федерации

Высшее должностное лицо Прокуратуры РФ. Возглавляет единую централизованную систему прокурорских органов. Г.п. РФ назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Президента РФ.. ..

Генеральный Секретарь Оон

Согласно Уставу ООН (ст. 97), главное административное должностное лицо Организации Объединенных Наций. Назначается Генеральной Ассамблеей ООН по рекомендации Совета Безопасности ООН. Г. С. ООН действует Ъ этом качестве на всех заседаниях Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, ЭКОСОС и Совета по Опеке и выполняет тж. Другие функции, которые возлагаются на него этими органами. Г.с. ООН имеет право, согласно ст. 99 Устава ООН, доводить до сведения Совета Безопасности о любых вопросах, которые..

Генеральный Проектировщик

- главное проектное предприятие, организующее и выполняющее согласно подрядному договору с заказчиком проектирование зданий, сооружений, жилых комплексов. В ходе сооружения комплектного промышленного или другого объекта Г.п. Осуществляет авторский надзор и имеет на стройке группу рабочего проектирования, которая вносит оперативные поправки в проект в связи с изменением условий строительства или ошибками, выявленными в ходе сооружения объекта. Г.п. Может с согласия заказчика поручить выполнение ..

Генеральный Проектировщик

- проектировщик, привлекающий для выполнения своих обязательств других лиц по договорам субподряда. (Приказ Минстройархитектуры от 23.06.99 г. N 174). ..

Дополнительный поиск Генеральный Проектировщик Генеральный Проектировщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Проектировщик" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Проектировщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа