Генеральный Проектировщик

104

Проектная организация, ответственная за выполнение комплекса изыскательских и проектных работ на основании договора с Заказчиком..

Значения в других словарях
Гаситель Энергии Потока

Устройство, служащее для гашения избыточной кинетической энергии воды и перераспределения скоростей потока в нижнем бьефе водосброса. ..

Генеральный Подрядчик

Организация, являющаяся главным исполнителем договора подряда на проведение строительно-монтажных работ.. ..

Генератор

English. Generator Машина, преобразующая механическую энергию в электрическую (по СТ МЭК 50(411)-73). ..

Генератор Переменного Тока

English. Alternating current generator Генератор, вырабатывающий переменный ток и напряжение (по СТ МЭК 50(411)-73). ..

Генеральный Проектировщик

См. Проектировщик генеральный. ..

Генеральный Проектировщик

Главное проектное предприятие, организующее и выполняющее согласно подрядному договору с заказчиком проектирование зданий, сооружений, жилых комплексов. В ходе сооружения комплектного промышленного или другого объекта Г.п. Осуществляет авторский надзор и имеет на стройке группу рабочего проектирования, которая вносит оперативные поправки в проект в связи с изменением условий строительства или ошибками, выявленными в ходе сооружения объекта. Г.п. Может с согласия заказчика поручить выполнение отд..

Генеральный Проектировщик

- главное проектное предприятие, организующее и выполняющее согласно подрядному договору с заказчиком проектирование зданий, сооружений, жилых комплексов. В ходе сооружения комплектного промышленного или другого объекта Г.п. Осуществляет авторский надзор и имеет на стройке группу рабочего проектирования, которая вносит оперативные поправки в проект в связи с изменением условий строительства или ошибками, выявленными в ходе сооружения объекта. Г.п. Может с согласия заказчика поручить выполнение ..

Генеральный Проектировщик

- проектировщик, привлекающий для выполнения своих обязательств других лиц по договорам субподряда. (Приказ Минстройархитектуры от 23.06.99 г. N 174). ..

Дополнительный поиск Генеральный Проектировщик Генеральный Проектировщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Проектировщик" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Проектировщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа