Имущественные Права

135

Субъективные права участников имущественных правоотношений, т.е. Отношений, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а тж. С теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Подразделяются на вещные (право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления). Обязательственные права (в т.ч. Права на возмещение ущерба, причиненного жизни или здоровью гражданина, а тж. Вреда, причиненного имуществу физического или юридического лица). Право авторов и изобретателей на вознаграждение за созданные ими произведения (сделанные изобретения).

Наследственные права..

Значения в других словарях
Имущественные Права

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу обмена товарами, услугами, выполняемыми работами и т.п.. ..

Имущественные Права

- субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, выполняемыми работами, деньгами, ценными бумагами и др.). ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ являются правомочия собственника, право оперативного управления (вещные ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА) и обязательственные права..

Имущественное Страхование

Отрасль страхования, объектом которого выступают материальные ценности. Здания, сооружения, оборудование, жилые помещения, домашнее имущество, урожай сельскохозяйственных культур, животные и т.д. По договору И.с. Одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные ..

Имущественные Отношения

Отношения физических и юридических лиц между собой и друг с другом, имеющие форму ссуц, кредитов, аренды, купли-продажи.. ..

Имущественные Права И Обязанности Супругов

Имущественные отношения супругов вкратце можно свести к следующему правилу. Все приобретенное до брака (добрачное имущество) остается личной раздельной собственностью мужа и жены, а нажитое в браке становится общей совместной собственностью супругов. При этом имущество, полученное одним из супругов в дар или по наследству, считается его личной собственностью. К подобной собственности относятся и вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.п.). Предметы роскоши (драгоценности и пр.) счита..

Имущественный Наем

В гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (начмодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование за плату см. Тж. Договор Аренды.. ..

Имущественные Права

- субъективные права участников имущественных правоотношений, т.е. Отношений, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а тж. С теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Подразделяются на вещные (право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления). Обязательстве..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, сер-витуты вещные права) и обязательственные п..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения,право оперативного управления, сер-витуты {вещные права) и обязательственные п..

Дополнительный поиск Имущественные Права Имущественные Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имущественные Права" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имущественные Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа