Имущественные Права

102

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу обмена товарами, услугами, выполняемыми работами и т.п..

Значения в других словарях
Импульсная Техника

ИМПУЛЬСНАЯ ТЕХНИКА, область техники. Охватывает исследование, разработку и использование методов и технических средств генерирования, преобразования, усиления и измерения параметров электрических импульсов, а также исследование импульсных процессов в электрических цепях (главным образом в автоматике, вычислительной технике, электро- и радиотехнике).. ..

Имру-уль-кайс

ИМРУ-УЛЬ-КАЙС (около 500 - между 530 - 540), арабский поэт доисламного времени, сын правителя двух североаравийских племен. Изгнанный отцом за неподобающее княжичу сочинение вольных по языку гедонистических стихов, скитался с отрядом изгоев-единомышленников. Бедуинская по духу и точной, конкретной образности поэзия> испытала влияние иранских и византийских культур. Арабская литературная традиция> считает его "отцом" касыды. Поэма-муаллака ("нанизанная") рисует красочную картину жизни аравийской ..

Имущество

ИМУЩЕСТВО (в гражданском праве), 1) материальный объект> гражданских прав, прежде всего права собственности (например, вещь, деньги>). 2) Совокупность имущественных прав (актив>) или имущественных прав и обязанностей (актив> и пассив>), принадлежащих определенному лицу.. ..

Имярек

ИМЯРЕК (имрек) (от церковно-славянского выражения имя рекъ - "назвавши имя", употреблявшегося в молитвах, юридических актах и т.п. В том месте, где должно быть поставлено собственное имя), в современном русском языке употребляется вместо имени неизвестного или нарочито неназываемого лица в значении некто, такой-то.. ..

Имущественные Права

- субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, выполняемыми работами, деньгами, ценными бумагами и др.). ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ являются правомочия собственника, право оперативного управления (вещные ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА) и обязательственные права..

Имущественные Права

Субъективные права участников имущественных правоотношений, т.е. Отношений, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а тж. С теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Подразделяются на вещные (право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления). Обязательственны..

Имущественные Права

- субъективные права участников имущественных правоотношений, т.е. Отношений, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а тж. С теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Подразделяются на вещные (право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления). Обязательстве..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, сер-витуты вещные права) и обязательственные п..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения,право оперативного управления, сер-витуты {вещные права) и обязательственные п..

Дополнительный поиск Имущественные Права Имущественные Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имущественные Права" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имущественные Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа