Налоговое Планирование

97

Выбор между различными вариантами осуществления деятельности юридического лица и размещения его активов, направленный на достижение возможно низкого уровня возникающих при этом налоговых обязательств. В основе Н.п. Лежит максимально полное и правильное использование всех установленных законом льгот, а тж. Оценка позиции налоговых органов и учет основных направлений налоговой, бюджетной и инвестиционной политики государства. Право налогоплательщиков на деятельность в защиту своих интересов и права собственности обосновано как основными юридическими принципами (такими, как неприкосновенность частной собственности), так и политикой большинства государств. В соответствии с законодательством РФ субъекты предпринимательской деятельности наделены полномочиями осуществлять защиту своих имущественных прав любыми не запрещенными законом способами..

Значения в других словарях
Налоговое Бремя

Уровень экономических ограничений, создаваемых отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение Н.б. Между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например, дорожный налог платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособие по безработице) невозможно переложить на пользователей. Б) принцип ..

Налоговое Законодательство

Совокупность правовых норм, устанавливающих виды налогов, действующих в государстве, налоговые ставки, порядок взимания налогов, налоговые льготы. Н.э. Регулирует отношения, связанные с возникновением, изменением и прекращением налоговых обязательств, устанавливает налоговые санкции. Обычно Н.з. Входит в компетенцию высших законодательных органов государства, но в определенных пределах нормы налогового регулирования устанавливают и высшие исполнительные органы в лице правительства или министерст..

Налоговое Планирование Индивидуальное

См. Персональное (индивидуальное) Налоговое Планирование.. ..

Налоговое Планирование Корпоративное

См. Корпоративное Налоговое Планирование.. ..

Налоговое Планирование

- выбор между различными вариантами осуществления деятельности юридического лица и размещения его активов, направленный на достижение возможно низкого уровня возникающих при этом налоговых обязательств. В основе Н.п. Лежит максимально полное и правильное использование всех установленных законом льгот, а тж. Оценка позиции налоговых органов и учет основных направлений налоговой, бюджетной и инвестиционной политики государства. Право налогоплательщиков на деятельность в защиту своих интересов и п..

Налоговое Планирование

- выбор между различными вариантами деятельности юридического лица и размещения его активов, направленный на достижение возможно низкого уровня возникающих при этом налоговых обязательств. В основе Н. П. Лежит максимально полное и правильное использование всех установленных законом льгот, а также оценка позиции налоговых органов и учет основных направлений налоговой, бюджетной и инвестиционной политики государства.. ..

Дополнительный поиск Налоговое Планирование Налоговое Планирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговое Планирование" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговое Планирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа