Плюрализм Политический

126

См. Политический Плюрализм.

Значения в других словарях
Плосзсая Структура Организации

Структура организации, характеризуемая малым числом уровней управления и широким объемом функций управления.. ..

Плюрализм

(от лат. Pluralis - множественный)-1) сосуществование и взаимодействие в обществе различных политических партий и иных общественных организаций (профсоюзных, церковных, коммерческих и т.д.), которым закон обеспечивает свободу выражения их интересов, мнений, позиций. 2) обеспеченная законом свобода различных точек зрения, позиций, мнений. В соответствии со ст. 13 Конституции РФ. "I. В Российской федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться вкачес..

Плюральная Акция

Акция, дающая акционеру право на несколько голосов на общем собрании акционеров.. ..

Плюральный Вотум

В конституционном праве -предоставление одному избирателю права голосовать на выборах несколько раз. П.в. Широко применялся в XIX в. - в Великобритании, Германии и ряде других стран Западной Европы существовал порядок, когда наряду с включением в избирательный список по месту жительства гражданин включался в список того округа, где находились его недвижимое имущество или университет, в котором он получил диплом о высшем образовании. В настоящее время П.в. Сохранился в некоторых штатах Австралии ..

Дополнительный поиск Плюрализм Политический Плюрализм Политический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плюрализм Политический" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плюрализм Политический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа