Плюральная Акция

104

Акция, дающая акционеру право на несколько голосов на общем собрании акционеров..

Значения в других словарях
Плюральная Акция

См. Акции многоголосые. ..

Плюрализм

(от лат. Pluralis - множественный)-1) сосуществование и взаимодействие в обществе различных политических партий и иных общественных организаций (профсоюзных, церковных, коммерческих и т.д.), которым закон обеспечивает свободу выражения их интересов, мнений, позиций. 2) обеспеченная законом свобода различных точек зрения, позиций, мнений. В соответствии со ст. 13 Конституции РФ. "I. В Российской федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться вкачес..

Плюрализм Политический

См. Политический Плюрализм. ..

Плюральный Вотум

В конституционном праве -предоставление одному избирателю права голосовать на выборах несколько раз. П.в. Широко применялся в XIX в. - в Великобритании, Германии и ряде других стран Западной Европы существовал порядок, когда наряду с включением в избирательный список по месту жительства гражданин включался в список того округа, где находились его недвижимое имущество или университет, в котором он получил диплом о высшем образовании. В настоящее время П.в. Сохранился в некоторых штатах Австралии ..

Плюс-тик

Обозначение последней по времени биржевой сделки с конкретными ценными бумагами по цене более высокой, чем цена предыдущей сделки.. ..

Плюральная Акция

- акция, дающая акционеру право на несколько голосов на общем собрании акционеров.. ..

Дополнительный поиск Плюральная Акция Плюральная Акция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плюральная Акция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плюральная Акция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа