Поверхностные Следы

114

Одно из общих понятий трасологии. Особыми П.с. Являются следы, возникшие в результате изменения формы предмета, следы, оставленные инструментами, следы на гильзах и снарядах, изломы. П.с. Возникают в том случае, когда один предмет силой воздействует на другой. При этом могут иметь место следующие взаимодействия. Упругая и пластическая деформация, преобразование энергии движения в тепловую, перенос вещества, химическая реакция и диффузия. При упругой деформации на поверхности твердого тела не остается устойчивых следов. Другие видь. Деформации оставляют устойчивые следы..

Значения в других словарях
Поверенньш Частный

См. Частный Поверенный.. ..

Поверочное Клеймо

Знак, отметка, проставляемые на изделиях, не соответствующих требованиям пробирного надзора.. ..

Повестка Судебная

См. Судебная Повестка. ..

Повешение

В криминалистике - форма удушения. Орудиями удушения могут быть бечевка, бельевая веревка, телефонный провод, брючный ремень, разрезанная простыня. Галстук и т.д. Самоубийца вначале делает скользящую петлю, залезает на возвышение, укрепляет орудие удушения на балке, крюке, оконном переплете и т.д., накладывает петлю на шею и соскальзывает или спрыгивает с возвышения. Под воздействием тяжести тела петля затягивается, смерть наступает в результате асфиксии. На шее трупа образуется странгуляционная..

Поверхностные Следы

- одно из общих понятий трасологии. Особыми П.с. Являются следы, возникшие в результате изменения формы предмета, следы, оставленные инструментами, следы на гильзах и снарядах, изломы. П.с. Возникают в том случае, когда один предмет силой воздействует на другой. При этом могут иметь место следующие взаимодействия. Упругая и пластическая деформация, преобразование энергии движения в тепловую, перенос вещества, химическая реакция и диффузия. При упругой деформации на поверхности твердого тела не о..

Дополнительный поиск Поверхностные Следы Поверхностные Следы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поверхностные Следы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поверхностные Следы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа