Повестка Судебная

77

См. Судебная Повестка.

Значения в других словарях
Повестка судебная

в СССР письменное официальное извещение о вызове в суд. К П. С. Приравнивается также телефонограмма или телеграмма. В П. С. Указывается. Кто, в каком качестве, куда, к кому и на какое время вызывается, а также последствия неявки (например, свидетель может быть подвергнут приводу, обвиняемому изменена мера пресечения на более строгую и т.д.). Повесткой оформляется также вызов граждан к следователю (лицу, производящему дознание). ..

Поверочное Клеймо

Знак, отметка, проставляемые на изделиях, не соответствующих требованиям пробирного надзора.. ..

Поверхностные Следы

Одно из общих понятий трасологии. Особыми П.с. Являются следы, возникшие в результате изменения формы предмета, следы, оставленные инструментами, следы на гильзах и снарядах, изломы. П.с. Возникают в том случае, когда один предмет силой воздействует на другой. При этом могут иметь место следующие взаимодействия. Упругая и пластическая деформация, преобразование энергии движения в тепловую, перенос вещества, химическая реакция и диффузия. При упругой деформации на поверхности твердого тела не ост..

Повешение

В криминалистике - форма удушения. Орудиями удушения могут быть бечевка, бельевая веревка, телефонный провод, брючный ремень, разрезанная простыня. Галстук и т.д. Самоубийца вначале делает скользящую петлю, залезает на возвышение, укрепляет орудие удушения на балке, крюке, оконном переплете и т.д., накладывает петлю на шею и соскальзывает или спрыгивает с возвышения. Под воздействием тяжести тела петля затягивается, смерть наступает в результате асфиксии. На шее трупа образуется странгуляционная..

Повинности Дорожные

См. Дорожные Повинности.. ..

Повестка Судебная

- официальное извещение о вызове в суд. В П. С. Указывается. Кто, в каком качестве, куда, к кому и на какое время вызывается, а также последствия неявки (напр., свидетель может быть подвергнут приводу, обвиняемому - изменена мера пресечения на более строгую). Повесткой оформляется и вызов граждан к следователю (дознавателю).. ..

Дополнительный поиск Повестка Судебная Повестка Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Повестка Судебная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Повестка Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа