Повешение

100

В криминалистике - форма удушения. Орудиями удушения могут быть бечевка, бельевая веревка, телефонный провод, брючный ремень, разрезанная простыня. Галстук и т.д. Самоубийца вначале делает скользящую петлю, залезает на возвышение, укрепляет орудие удушения на балке, крюке, оконном переплете и т.д., накладывает петлю на шею и соскальзывает или спрыгивает с возвышения. Под воздействием тяжести тела петля затягивается, смерть наступает в результате асфиксии. На шее трупа образуется странгуляционная борозда, которая при типичном П. Находится непосредственно под подбородком и с боков поднимается кверху (при улавливании горизонтально)..

Значения в других словарях
Повешение

См. Виселица. ..

Повешение

-я, ср.. ..

Повешение

Казнь, самоповешение, галстук, виселица, петля. ..

Повешение

Ср.Удушение при помощи петли под тяжестью собственного тела.. ..

Повешение

ПОВЕ́ШЕНИЕ -я. Ср. Удушение при помощи петли под тяжестью свободно повисающего тела. Тайное п. Приговорить к повешению. Заменить п. Ссылкой.. ..

Повешение

См. Вешать.. ..

Повешение

Повешения, мн. Нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. Повесить (см. Вешать во 2 знач. Смертная казнь через повешение.. ..

Поверхностные Следы

Одно из общих понятий трасологии. Особыми П.с. Являются следы, возникшие в результате изменения формы предмета, следы, оставленные инструментами, следы на гильзах и снарядах, изломы. П.с. Возникают в том случае, когда один предмет силой воздействует на другой. При этом могут иметь место следующие взаимодействия. Упругая и пластическая деформация, преобразование энергии движения в тепловую, перенос вещества, химическая реакция и диффузия. При упругой деформации на поверхности твердого тела не ост..

Повестка Судебная

См. Судебная Повестка. ..

Повинности Дорожные

См. Дорожные Повинности.. ..

Повинности Натуральные

См. Натуральныеповинности.. ..

Повешение

- 1) один из квалифицированных способов смертной казни. В России было впервые законодательно предусмотрено в Соборном уложении 1649 г. Считалось позорящим наказанием. П. Использовалось и как средство массового устрашения, поскольку тела повешенных обычно оставались на виселицах, установленных в наиболее людных местах, в течение нескольких дней. Как способ казни политических преступников П. Применялось в России в XIX и начале XX в. В советское время П. Было восстановлено в конце Великой Отечестве..

Повешение

Сдавление шеи петлей под тяжестью тела, приводящее к механической асфиксии.. ..

Повешение

IПове́шениепроисходит чаще всего при суицидальных попытках, но может наступить и случайно в состоянии сильного алкогольного опьянения, при внезапной потере создания и падении с ущемлением шеи между плотными предметами (например, в развилке дерева), у детей во время игры. П. Может быть полным, когда тело и ноги пострадавшего не имеют опоры, и неполным, когда какие-либо части тела опираются на твердый предмет (пол, землю, мебель и др.). Тяжесть состояния пострадавшего определяется в первую очередь..

Повешение

Сдавление шеи петлей под тяжестью тела, приводящее к механической асфиксии.. ..

Дополнительный поиск Повешение Повешение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Повешение" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Повешение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа