Пограничный Знак

84

Специальный предмет для обозначения государственной гршицы на местности. Описание и порядок установки П.з. Определяются международными договорами РФ, решениями Правительства РФ. Ст. 323 УК РФ устанавливает ответственность за изъятие, перемещение или уничтожение П.з. В целях противоправного изменения Государственной границы РФ..

Значения в других словарях
Пограничная Зона

Зона местности шириной до 5 км вдоль Государственной границы на суше, морского побережья РФ, российских берегов пограничных рек, озер и иных водоемов, а тж. Острова на указанных водоемах. В П.з. Могут не включаться территории населенных пунктов, санаториев, домов отдыха, других оздоровительных учреждений, учреждений (объектов) культуры, а тж. Места массового отдыха, активного водопользования, отправления религиозных обрядов и иные места традиционного массового пребывания граждан. На въездах в П...

Пограничная Служба РФ

См. Федеральная Пограничная Служба РФ.. ..

Пограничный Комиссар

См. Пограничный Представитель.. ..

Пограничный Представитель

(ПОГРАНИЧНЫЙ КОМИССАР, ПОГРАНИЧНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ) - специальное уполномоченное лицо, казначаемое на определенные участки Государственной границы Правительством РФ для разрешения вопросов соблюдения режима Государственной границы, урегулирования пограничных инцидентов.. ..

Пограничный Знак

- специальный предмет для обозначения Государственной границы РФ на местности. Описание и порядок установки П. З. Определяются международными договорами РФ, решениями Правительства РФ (Закон РФ "О Государственной границе Российской Федерации" от 1 апреля 1993 г.). Статья 323 УК РФ устанавливает ответственность за изъятие, перемещение или уничтожение П. З. В целях противоправного изменения Государственной границы РФ.. ..

Пограничный Знак

Указатель, устанавливаемый на границах дорог, дистанций пути, околотков и рабочих отделений, а также станций в тех случаях, когда на двухпутных линиях впереди выходного семафора на соседнем пути уложены стрелки. Специальный указатель границы станции устанавливается тогда на расстоянии 50 м за последней выходной стрелкой (ПТЭ, § 60 и 250).. ..

Дополнительный поиск Пограничный Знак Пограничный Знак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пограничный Знак" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пограничный Знак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа