Пограничный Комиссар

107

См. Пограничный Представитель..

Значения в других словарях
Пограничный комиссар

Для разбора совместно с персидским комиссаром взаимных претензий русских и персидких кочевников и оседлого пограничного с Персией населения и для принятия мер к устранению враждебных между ними отношений был командирован в 1881 г. Бывшим кавказским наместником на нашу границу с Персией, с званием П. Комиссара, полковник Огранович. П. Комиссару предоставлено было. 1) принимать к своему рассмотрению претензии между русскими и персидскими подданными (кочевниками и оседлыми) на всякую сумму и 2) под..

Пограничная Служба РФ

См. Федеральная Пограничная Служба РФ.. ..

Пограничный Знак

Специальный предмет для обозначения государственной гршицы на местности. Описание и порядок установки П.з. Определяются международными договорами РФ, решениями Правительства РФ. Ст. 323 УК РФ устанавливает ответственность за изъятие, перемещение или уничтожение П.з. В целях противоправного изменения Государственной границы РФ.. ..

Пограничный Представитель

(ПОГРАНИЧНЫЙ КОМИССАР, ПОГРАНИЧНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ) - специальное уполномоченное лицо, казначаемое на определенные участки Государственной границы Правительством РФ для разрешения вопросов соблюдения режима Государственной границы, урегулирования пограничных инцидентов.. ..

Пограничный Режим

Режим пограничной зоны. Территориальных вод, а тж. Внутренних вод, имеющих выход к Государственной границе. В РФ П.р. Служит исключительно интересам создания необходимых условий для охраны Государственной границы. П.р. Включает правила. Въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне. Хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне. Учета и содержан..

Дополнительный поиск Пограничный Комиссар Пограничный Комиссар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пограничный Комиссар" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пограничный Комиссар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа