Разбои

92

В российском уголовном праве - одно из преступлений против собственности, самая опасная из насильственных форм хищения. Преступление, выражающееся в нападении с целью хищения чужого движимого имущества, соединенном с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой немедленного применения такого насилия. Считается оконченным преступлением в момент нападения. Отягчающие обстоятельства. Предварительный сговор группы лиц, совершение Р. Преступным сообществом, применение оружия, причинение тяжких телесных повреждений, совершение Р. Особо опасным рецидивистом, проникновение в жилище граждан, в иные помещения и хранилища и др..

Значения в других словарях
Разбирательства Судебного Непрерывность

См. Непрерывность Судебного Разбирательства.. ..

Разбирательство Третейское

См. Третейское Разбирательство.. ..

Разведчик Военный

См. Военный Разведчик.. ..

Развернутое Сальдо

Сальдо, которое выводится одновременно по кредиту и дебету счета.. ..

Разбои

— нападение с цепью завладения государственным или личным имуществом, соединенное с насилием или угрозой насилия, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению.. ..

Дополнительный поиск Разбои Разбои

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбои" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбои, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа