Реинвестиции

148

(от лат. Re - повторное действие и investire - облагать) - дополнительные вложения средств, полученных в форме доходов от инвестиционных операций. Направления реин-вестиционной деятельности те же, что и инвестиций. Различают финансовые (сферой приложения которых, как правило, являются ценные бумаги) и реальные Р., вложения в основной и оборотный капитал предприятий, в науку и т.д..

Значения в других словарях
Реинвестиции

иностранного капитала в развивающихся странах, вложения за счёт использования части прибыли, получаемой от эксплуатации природных и людских ресурсов этих стран. Для экономически слаборазвитых стран характерен острый инвестиционный голод (см. Инвестиция), вследствие чего большинство из них вынуждено открывать дорогу иностранному капиталу в национальную экономику и даже создавать льготные условия для его притока. Эти причины, а также высокая степень эксплуатации и особенности природного характера..

Реинвестиции

РЕИНВЕСТИ́ЦИИ -ий. Мн. (ед. Реинвести́ция, -и. Ж.). Экон.. ..

Реинвестиции

См. Реинвестирование. ..

Реинвестиции

- повторные или дополнительные вложения капитала в различного рода предприятия, ценные бумаги и иные формы приложения капитала, как правило, из полученной прибыли.. ..

Реимпортные Операции

Коммерческие операции по ввозу из-за границы ранее вывезенных отечественных товаров.. ..

Реинвестирование

(от лат. Re - повторное действие и investire - облагать) - повторное, дополнительное вложение собственного или иностранного капитала в экономику в форме наращивания ранее вложенных инвестиций за счет полученных от них доходов, прибыли. Р позволяет концентрировать инвестиции в одном объекте, расширять производство.. ..

Реинжиниринг

1) деятельность по модернизации ранее реализованных технических решений на действующем объекте. 2) процесс оздоровления предприятий, фирм, компаний посредством подъема инжиниринга на более высокий уровень.. ..

Реинкарнация

Здесь. Проводимый на определенный срок перевод ценных бумаг в другую форму (например, золотых сертификатов в ценные бумаги особого назначения, купонных облигаций в бескупонные и т.д.).. ..

Реинвестиции

(от лат. Re - повторное действие и investire - облагать) - дополнительные вложения средств, полученных в форме доходов от инвестиционных операций. Направления реин-вестиционной деятельности те же, что и инвестиций. Различают финансовые (сферой приложения которых, как правило, являются ценные бумаги) и реальные Р., вложения в основной и оборотный капитал предприятий, в науку и т.д.. ..

Реинвестиции

(лат. Re - повторное действие и лат. Investio - одеваю) - повторное вложение средств, полученных от эксплуатации инвестиционного объекта в тот же самый объект (актив). По ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" от 9 июля 1999 г. Под Р. Понимается осуществление иностранными инвесторами капитальных вложений в объекты предпринимательской деятельности на территории РФ за счет доходов или прибыли, полученных ими (а также коммерческими организациями с иностранными инвестициями) от иност..

Дополнительный поиск Реинвестиции Реинвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реинвестиции" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реинвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа