Сберегательный Сертификат

106

Денежный документ в виде письменного свидетельства сберегательного банка или иного кредитного учреждения о вклада денежных средств, удостоверяющий право вкладчика по истечении установленного срока получить обратно вклад и проценты по нему. Иными словами, С. С. - это письменное свидетельство о депонировании денежных средств, удостоверяющее право вкладчика на получение депозита. В отличие от депозитных сертификатов владельцами С.с. Являются физические лица. В соответствии со ст. 844 ГК РФ С.с. - это ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат, или в любом филиале этого банка.

С.с. Могут быть предъявительскими или именными. В случае досрочного предъявления С.с. К оплате банком выплачиваются сумма вклада и проценты, выплачиваемые по вкладам до востребования, если условиями сертификата не установлен иной размер процентов..

Значения в других словарях
Сберегательный Банк

Кредитное учреждение, специализирующееся на привлечении денежных сбережений и временно свободных средств населения в виде сберегательных вкладов, по которым выплачиваются проценты. При этом использование привлеченных ресурсов регламентируется законодательством страны и направляется на обеспечение интересов вкладчиков. Они являются тж. Учреждениями по обеспечению безналичных расчетов и кассового обслуживания населения, кредитования потребительских нужд граждан. С.б. Ведут счета по сберегательным ..

Сберегательный Вклад

Денежные средства, внесенные физическими лицами на хранение в банки и сберегательные учреждения с целью хранения и получения процентов. С.в. Может быть срочным и до востребования. В РФ к С.в. Относятся. Срочные, целевые, накопительные, срочные депозиты и некоторые др. Функцию С.в. Выполняет тж. И часть вкладов до востребования.. ..

Сбережения

См. Накопления.. ..

Сбережения Личные

См. Личные Сбережения.. ..

Сберегательный Сертификат

- денежный документ в виде письменного свидетельства сберегательного банка или иного кредитного учреждения о вклада денежных средств, удостоверяющий право вкладчика по истечении установленного срока получить обратно вклад и проценты по нему. Иными словами, С. С. - это письменное свидетельство о депонировании денежных средств, удостоверяющее право вкладчика на получение депозита. В отличие от депозитных сертификатов владельцами С.с. Являются физические лица. В соответствии со ст. 844 ГК РФ С.с. ..

Сберегательный Сертификат

См. ДЕПОЗИТНЫЙ СЕРТИФИКАТ.. ..

Сберегательный Сертификат

- ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (физического лица - держателя сертификата) или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы вклада и процентов по нему в банке, выдавшем сертификат, или любом филиале (отделении) этого банка. (Ст. 197 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Дополнительный поиск Сберегательный Сертификат Сберегательный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сберегательный Сертификат" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сберегательный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа