Система Многопартийная

111

См. Партийная Система..

Значения в других словарях
Система Международного Права

Совокупность взаимосвязанных отраслей международного права, имеющих свои принципы и подразделяющихся на институты и подотрасли, состоящие из действующих норм международного права. Эти нормы как первичные элементы С.м.п. Неодинаковы по кругу субъектов (универсальные, обязательные для всех государств, и локальные, обязательные для ограниченного круга государств) и по их юридической силе (диспозитивные и императивные). Поскольку нормы международного права взаимосвязаны, содержание каждой из них дол..

Система Мелиоративная

См. Мелиоративная Система.. ..

Система Налоговая

См. Налоговая Система. ..

Система Науки Международного Права

Совокупность взаимосвязанных научных взглядов и представлений о происхождении и развитии, сущности, источниках, объектах, субъектах, основных принципах, отдельных отраслях, институтах, нормах и назначении международного права в современных исторических условиях. С.н.м.п. В определенной степени обусловлена системой международного права, но не совпадает с ней полностью. В отличие от общего международного права, функционирующего как единая, целостная совокупность принципов и норм, соблюдать которые..

Система Многопартийная

- (см. ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА).. ..

Система Многопартийная

- система, в которой более двух партий имеют достаточно сильную организацию и влияние, чтобы воздействовать на функционирование правительственных институтов. В числе разновидностей С.м. Отмечаются трех-, четырех, пяти-партийные системы, атомизированные и т.п. Общим критерием для такой классификации является количество влиятельных партий в государстве, получивших в результате выборов парламентское представительство. С.м. Подразделяются на. 1) партийные системы "поляризованного, плюрализма", для..

Дополнительный поиск Система Многопартийная Система Многопартийная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Многопартийная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Многопартийная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа