Система Науки Международного Права

88

Совокупность взаимосвязанных научных взглядов и представлений о происхождении и развитии, сущности, источниках, объектах, субъектах, основных принципах, отдельных отраслях, институтах, нормах и назначении международного права в современных исторических условиях. С.н.м.п. В определенной степени обусловлена системой международного права, но не совпадает с ней полностью. В отличие от общего международного права, функционирующего как единая, целостная совокупность принципов и норм, соблюдать которые обязаны все государства, С.н.м.п. Определяется господствующими (преобладающими) в данном государстве научными и политико-правовыми воззрениями. С.н.м.п. Находится в непрерывном развитии. Ее новыми компонентами становятся складывающиеся взгляды и представления о формирующихся отраслях и институтах международного права..

Значения в других словарях
Система Многопартийная

См. Партийная Система.. ..

Система Налоговая

См. Налоговая Система. ..

Система Национального Счетоводства

Применяемая в развитых странах система национального учета, статистики в масштабе государства, основанная на обобщении и систематизации данных сплошных и выборочных обследований, статистической отчетности. В итоге обработки этой первичной информации составляется комплекс балансовых таблиц, показатели которых I позволяют определить обобщающие макроэкономические показатели, характеризующие состояние экономики и динамику экономического роста.. ..

Система Обменных Курсов

Совокупность норм и правил, отражающих поведение центрального банка страны на внешнем валютном рынке. К числу основных правил данной системы относится поддержание обменных курсов на фиксированном уровне посредством вмешательства центрального банка либо поддержания абсолютной гибкости курсов без вмешательства центрального банка.. ..

Система Науки Международного Права

- совокупность взаимосвязанных научных взглядов и представлений о происхождении и развитии, сущности, источниках, объектах, субъектах, основных принципах, отдельных отраслях, институтах, нормах и назначении международного права в современных исторических условиях. С.н.м.п. В определенной степени обусловлена системой международного права, но не совпадает с ней полностью. В отличие от общего международного права, функционирующего как единая, целостная совокупность принципов и норм, соблюдать кото..

Система Науки Международного Права

- совокупность взаимосвязанных научных взглядов и представлений о происхождении и развитии, сущности, источниках, объектах, субъектах, основных принципах, отдельных отраслях, институтах, нормах и назначении международного права в современных исторических условиях. С.н.м.п. В определенной степени обусловлена системой международного права, но не совпадает с ней полностью. В отличие от общего международного права, функционирующего как единая, целостная совокупность принципов и норм, соблюдать котор..

Дополнительный поиск Система Науки Международного Права Система Науки Международного Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Науки Международного Права" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Науки Международного Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа