Формы Собственности

104

См. Собственность..

Значения в других словарях
Формы собственности

см. В ст. Собственность.. ..

Формы Собственности

- по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или преимуществ в осуществлении права собственности в зависимости от нахождения имущества в частной, государственной, муниципальной собственности, в собственности общественных объединений (организаций) - не допускается.. ..

Формы Международных Расчетов

Способы расчетных операций, сложившихся в международной торговле. Инкассо, аккредитив, перевод и др. Широко применяется во внешней торговле коммерческий кредит, что требует использования в международных расчетах специальных средств платежа, таких как простые и переводные векселя (тратты). Тж. Широко применяются при расчетах между фирмами и организациями разного рода чеки.. ..

Формы Права

Право реализуется в определенных формах (являющихся и источниками права). Нормативных актах, прецедентах, правовых обычаях и нормативных договорах. Нормативные акты делятся на законы (конституционные и обычные) и подзаконные акты (указы, постановления, инструкции, приказы и т.д.). Юридические прецеденты (т.е. Образцы поведения, действий) бывают судебными и административными. Обычаи представляют собой сложившиеся в обществе правила поведения, которые впоследствии государство берет под свою защиту..

Форс-мажор, Форс-мажорные Обстоятельства

(фр. Force majeure) - в гражданском праве - событие, чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или устранены, например стихийное бедствие. Результатом таких чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств является полное или частичное невыполнение условий договора. В таких случаях одна из сторон договора невольно причиняет убытки другой стороне. В общем виде Ф.-м. Можно разделить на непреодолиму..

Форум

(лат. Forum) - в Древнем Риме. Суд. Трибунал. Юрисдикция. Место, где отправляется правосудие.. ..

Формы Собственности

- (см. СОБСТВЕННОСТЬ).. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям. Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям.Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Дополнительный поиск Формы Собственности Формы Собственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формы Собственности" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формы Собственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа