Формы Собственности

96

- (см. СОБСТВЕННОСТЬ)..

Значения в других словарях
Формы собственности

см. В ст. Собственность.. ..

Формы Собственности

- по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или преимуществ в осуществлении права собственности в зависимости от нахождения имущества в частной, государственной, муниципальной собственности, в собственности общественных объединений (организаций) - не допускается.. ..

Формы Собственности

См. Собственность.. ..

Формы Международных Расчетов

- способы расчетных операций, сложившихся в международной торговле. Инкассо, аккредитив, перевод и др. Широко применяется во внешней торговле коммерческий кредит, что требует использования в международных расчетах специальных средств платежа, таких как простые и переводные векселя (тратты). Тж. Широко применяются при расчетах между фирмами и организациями разного рода чеки.. ..

Формы Права

-право реализуется в определенных формах (являющихся и источниками права). Нормативных актах, прецедентах, правовых обычаях и нормативных договорах. Нормативные акты делятся на законы (конституционные и обычные) и подзаконные акты (указы, постановления, инструкции, приказы и т.д.). Юридические прецеденты (т.е. Образцы поведения, действий) бывают судебными и административными. Обычаи представляют собой сложившиеся в обществе правила поведения, которые впоследствии государство берет под свою защит..

Форс-мажор

(фр. Force majeure) - в гражданском праве - событие, чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или устранены, например стихийное бедствие. Результатом таких чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств является полное или частичное невыполнение условий договора. В таких случаях одна из сторон договора невольно причиняет убытки другой стороне. В общем виде Ф.-м. Можно разделить на непреодолим..

Форум

(лат. Forum) - в Древнем Риме. Суд. Трибунал. Юрисдикция. Место, где отправляется правосудие.. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям. Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям.Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Дополнительный поиск Формы Собственности Формы Собственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формы Собственности" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формы Собственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа