Формы собственности

122

см. В ст. Собственность..

Значения в других словарях
Формы бухгалтерского учёта

сочетание учётных регистров (См. Учётные регистры) и способов записей в них хозяйственных операций. Ф. Б. У. Различаются по внешнему виду, количеству и построению бухгалтерских регистров (книги, карточки, отдельные листы). По взаимосвязи хронологической и систематической регистрации. По сочетанию синтетического и аналитического учёта. По технике записей (ручная, механизированная, автоматизированная). Совершенствование Ф. Б. У. Происходило по мере роста производства, развития производительных си..

Формы заработной платы

см. В ст. Заработная плата.. ..

Формы стоимости

процесс становления и развития товарно-денежных отношений (См. Товарно-денежные отношения). Эволюция Ф. С. Отражает исторические качественно новые этапы в развитии товарного производства (См. Товарное производство) и его противоречий. См. Деньги, Стоимость. ..

Форнальская

(Fornalska) Малгожата (партийный псевдоним – Яся) (10.6.1902, дер. Файславице, Любельщина, – 26.7.1944, тюрьма Павяк, Варшава), деятель польского рабочего движения. В годы 1-й мировой войны 1914–18 эвакуирована в Царицын, где в 1918 вступила в группу Социал-демократии Королевства Польского и Литвы. В 1918–19 боец 1-го Царицынского коммунистического батальона, затем Красной Армии. С 1921 в Польше, член компартии (КПП). Неоднократно подвергалась преследованиям. В 1926–34 в СССР. Работала в Крестья..

Формы Собственности

- по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или преимуществ в осуществлении права собственности в зависимости от нахождения имущества в частной, государственной, муниципальной собственности, в собственности общественных объединений (организаций) - не допускается.. ..

Формы Собственности

См. Собственность.. ..

Формы Собственности

- (см. СОБСТВЕННОСТЬ).. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям. Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям.Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Дополнительный поиск Формы собственности Формы собственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формы собственности" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формы собственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа