Американская Маркетинговая Ассоциация

131

(АМА) - наиболее крупная среди зарубежных национальных маркетинговых ассоциаций (более 50 тыс. Членов). Создана в 1937 г. Для содействия сотрудничеству в области маркетинговой деятельности и повышения профессионального уровня специалистов-маркетологов, обеспечения соответствия маркетинговой деятельности существующему законодательству и этическим нормам, общепринятым в маркетинговой деятельности и др. Направления деятельности АМА. Проведение ежегодных конференций, а тж. Семинаров, "круглых столов" по различным аспектам практики маркетинговой деятельности. Финансирование маркетинговых исследований. Издательская деятельности (выпуск журналов, газет, книг, информационных материалов). Оказание содействия учебным заведениям в подготовке кадров, предоставление им квалифицированной помощи в разработке учебных курсов и др.

Членство в АМА - индивидуальное и коллективное..

Значения в других словарях
Американская Маркетинговая Ассоциация

АМА - наиболее крупная среди зарубежных национальных маркетинговых ассоциаций (более 50 тыс. Членов). Создана в 1937 г. Для содействия сотрудничеству в области маркетинговой деятельности и повышения профессионального уровня специалистов-маркетологов, обеспечения соответствия маркетинговой деятельности существующему законодательству и этическим нормам, общепринятым в маркетинговой деятельности и др. Направления деятельности АМА. Проведение ежегодных конференций, а тж. Семинаров, "круглых столов" ..

Амбаллаж

(фр. Emballage - упаковка) - в международной торговле –1) материал для упаковки товара;2) расходы по упаковке.. ..

Американская Депозитарная Расписка

Расписка, удостоверяющая владение акциями компании - резидента иностранного государства, приобретенными в процессе их размещения на территории США. Свободно обращается на рынке.. ..

Американский Опцион

Опцион, реализация которого может быть осуществлена в любое время до окончания его срока.. ..

Американское Депозитное Свидетельство

Свидетельство, удостоверяющее, что акции иностранной компании находятся на депозите или под контролем банковского учреждения США. Используется с целью способствовать сделкам и ускорить перевод выгодной собственности на иностранные ценные бумаги в США.. ..

Дополнительный поиск Американская Маркетинговая Ассоциация Американская Маркетинговая Ассоциация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американская Маркетинговая Ассоциация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американская Маркетинговая Ассоциация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа