Амортизационный Срок

124

Срок полного погашения стоимости средств производства за счет амортизационных отчислений. Служит для расчета нормы амортизации. В большинстве стран А. С. Регулируется государством..

Значения в других словарях
Амортизационный Срок

1) срок, по прошествии которого потерянное заемное обязательство считается недействительным. 2) срок погашения займа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Срок, по прошествии которого потерянное заемное обязательство считается недействительным.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Амортизационный Срок

См. Срок амортизационный. ..

Амортизационный Срок

Срок полного погашения стоимости средств производства за счет амортизационных отчислений. Служит для расчета нормы амортизации. В большинстве стран А. С. Регулируется государством.. ..

Амортизационные Отчисления

Денежное выражение амортизации основных фондов, включаемой в себестоимость выпускаемой продукции с целью инвестирования. Нормы А. О. Устанавливаются в процентах от балансовой стоимости основных фондов. Амортизация начисляется ежемесячно, при этом амортизацию по выбывшим объектам прекращают начислять, начиная с первого числа следующего месяца, а по вновь вводимым начинают начислять с первого числа следующего месяца. Начисление амортизации осуществляется на объекты основных средств, находящиеся в ..

Амортизационный Капитал

Капитал, предназначенный для воспроизводства основных средств, образуемый за счет амортизационных отчислений.. ..

Амортизационный Фонд

Денежные средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов. А.ф. Имеет двойственную экономическую природу, одновременно обслуживая процесс возмещения износа основных фондов и процесс их расширенного воспроизводства.. ..

Амортизация

(лат. Amortisatio - погашение)1) постепенное изнашивание основных средств и перенесение их стоимости на выпускаемую продукцию по мере их физического и морального износа;2) исчисленный в денежном выражении износ основных средств в процессе их применения, производственного использования. А. Есть одновременно средство, способ, процесс перенесения стоимости изношенных средств труда на произведенный с их помощью продукт. В страховании под А. Чаще понимается естественный физический и моральный износ о..

Амортизационный Срок

- срок полного погашения стоимости средств производства за счет амортизационных отчислений. Служит для расчета нормы амортизации. В большинстве стран регулируется государством.. ..

Дополнительный поиск Амортизационный Срок Амортизационный Срок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизационный Срок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизационный Срок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа