Амортизационные Отчисления

146

Денежное выражение амортизации основных фондов, включаемой в себестоимость выпускаемой продукции с целью инвестирования. Нормы А. О. Устанавливаются в процентах от балансовой стоимости основных фондов. Амортизация начисляется ежемесячно, при этом амортизацию по выбывшим объектам прекращают начислять, начиная с первого числа следующего месяца, а по вновь вводимым начинают начислять с первого числа следующего месяца. Начисление амортизации осуществляется на объекты основных средств, находящиеся в ремонте, простое, незаконченные или не оформленные актами приемки, но фактически находящиеся в эксплуатации. Накопление и расходование А.О. В бухгалтерском учете отдельно не отражаются. А.о. Расходуются на финансирование капитальных вложений и долгосрочные финансовые вложения.

А.о. Направляются на полное и на частичное восстановление, т.е. На капитальный ремонт основных фондов. А.о. На полное восстановление должны покрывать не только физический, но и моральный износ основных фондов, поскольку технически устаревшие объекты становятся экономически невыгодными для эксплуатации, хотя физически они еще пригодны..

Значения в других словарях
Амортизационные отчисления

см. В ст. Амортизация основных фондов.. ..

Амортизационные Отчисления

АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ - процесс постепенного перенесения стоимости средств труда по мере их физического и морального износа на стоимость производимых с их помощью продукции, работ и услуг в целях аккумуляции денежных средств для последующего полного восстановления. Амортизационные отчисления производятся по установленным нормам амортизации, их размер устанавливается за определенный период по конкретному виду основных фондов (группе, подгруппе) и выражается, как правило, в процентах к их бал..

Амортизационные Отчисления

Процесс постепенного перенесения стоимости средств труда по мере их физического и морального износа на стоимость производимых с их помощью продукции, работ и услуг в целях аккумуляции денежных средств для последующего полного восстановления. Амортизационные отчисления производятся по установленным нормам амортизации, их размер устанавливается за определенный период по конкретному виду основных фондов (группе, подгруппе) и выражается, как правило, в процентах к их балансовой стоимости.. ..

Амортизационные Отчисления

English. Amortization tax Постепенное перенесение стоимости средств труда по мере их физического и морального износа на стоимость производимых с их помощью продукции, работ и услуг. Амортизационные отчисления производятся по установленным нормам амортизации и выражаются, как правило, в процентах к их балансовой стоимости. ..

Амортизационные Отчисления

См. Отчисления амортизационные. ..

Амортизационные отчисления

См. ОТЧИСЛЕНИЯ АМОРТИЗАЦИОННЫЕ. ..

Амортизационные Отчисления

Денежное выражение амортизации основных фондов, включаемой в себестоимость выпускаемой продукции с целью инвестирования. Нормы А. О. Устанавливаются в процентах от балансовой стоимости основных фондов. Амортизация начисляется ежемесячно, при этом амортизацию по выбывшим объектам прекращают начислять, начиная с первого числа следующего месяца, а по вновь вводимым начинают начислять с первого числа следующего месяца. Начисление амортизации осуществляется на объекты основных средств, находящиеся в ..

Амнистия

(гр. Amnestia забвение, прощение) - полное или частичное освобождение от наказания совершивших преступление либо замена назначенного судом наказания более мягким. Это тж. Снятие судимости с лиц, отбывших наказание. Под А. Могут попасть и те, кто совершил проступки, наказываемые по административному и трудовому праву. Право А. Обычно признается за высшим представительным органом страны или президентом. В РФ А. Объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ.. ..

Амнистия Налоговая

(см. НАЛОГОВАЯ АМНИСТИЯ).. ..

Амортизационный Капитал

Капитал, предназначенный для воспроизводства основных средств, образуемый за счет амортизационных отчислений.. ..

Амортизационный Срок

Срок полного погашения стоимости средств производства за счет амортизационных отчислений. Служит для расчета нормы амортизации. В большинстве стран А. С. Регулируется государством.. ..

Амортизационные Отчисления

- постепенное возмещение износа основных фондов в стоимостном выражении. Различают А. О. На полное и на частичное восстановление. Первые должны покрывать не только физический, но и моральный износ основных фондов. Вторые предназначены для их капитального ремонта.. ..

Амортизационные Отчисления

Постепенное погашение стоимости основных фондов предприятия (зданий, оборудования, подвижного состава и т. П.), изнашивающихся в процессе работы и от времени. А. О. Производятся путем включения определенной суммы в себестоимость продукции предприятия, на жел.-дор. Тр-те—в себестоимость перевозок грузов и пассажиров. Размер А. О. Устанавливается по каждому виду имущества в зависимости от интенсивности его износа и срока службы. А. О. Расходуются на капитальный ремонт и замену (реновацию) изнашива..

Дополнительный поиск Амортизационные Отчисления Амортизационные Отчисления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизационные Отчисления" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизационные Отчисления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа