Государственное Страхование

107

- форма страхования, при которой в качестве страховщика выступает государственная организация. В развитых индустриальных странах государственные страховые компании создаются для страхования особо опасных и специфических рисков (военные риски, особенно в военное время, атомные и космические риски, кредитное страхование). В развивающихся странах государственные страховые и перестраховочные компании создаются в основном для предотвращения утечки валюты по каналам страхования..

Значения в других словарях
Государственное Страхование

См. Страхование государственное. ..

Государственное Страхование

Форма страхования, при которой в качестве страховщика выступает государственная организация. В развитых индустриальных странах государственные страховые компании создаются для страхования особо опасных и специфических рисков (военные риски, особенно в военное время, атомные и космические риски, кредитное страхование). В развивающихся странах государственные страховые и перестраховочные компании создаются в основном для предотвращения утечки валюты по каналам страхования.. ..

Государственное Собрание

1) название однопалатных парламентов Венгрии и Эстонии;2) название законодательного органа ряда республик в составе РФ. Алтая, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии.. ..

Государственное Содействие Экспортной Деятельности

- экономическая политика государства, направленная на создание оптимальных условий для развития экспортной деятельности предприятий. Осуществляется посредством государственного кредита, государственного регулирования цен, девальвации или ревальвации денежной единицы страны, демпинга, денежно - кредитного регулирования.. ..

Государственное Устройство

- конституционно-правовой институт, представляющий собой совокупность норм, устанавливающих систему органов государственный власти, их компетенцию, взаимоотношения, порядок формирования и т.д. В основе деления государства обычно лежат определенные параметры территории и всего населения этих территорий.. ..

Государственной Власти Единство

-(см. ЕДИНСТВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ)... ..

Государственное Страхование

- одна из организационных форм страхования, при которой в качестве страховщика выступает государственная организация. В развитых странах Г. С. Охватывает особо опасные и специфические риски (военные риски, особенно в военное время, атомные и космические риски, кредитное страхование).. ..

Дополнительный поиск Государственное Страхование Государственное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственное Страхование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа