Земельный Надел

150

- земельный участок, бесплатно или за плату предоставляемый в пользование индивидуальному владельцу, фермеру, семье, ведущим крестьянское хозяйство..

Значения в других словарях
Земельный Надел

Земельный участок, бесплатно или за плату предоставляемый в пользование индивидуальному владельцу, фермеру, семье, ведущим крестьянское хозяйство.. ..

Земельный Кадастр

(фр. Cadastre) - систематизированный свод, перечень сведений, данных о земле как средстве производства, о земельных угодьях о природном, хозяйственном и правовом положении земель. Ведется с древних времен. В З.к. Приводится описание земельных угодий, участков, указывается их площадь и место расположения, конфигурация, качество, оценка стоимости. Указывается тж., кто является собственником данной земли. Данные З.к. Используются при налоговом обложении землевладельцев, регистрации поземельных сде..

Земельный Кодекс

- форма систематизации земельного законодательства. Устанавливает виды собственности на землю, определяет компетенцию административных органов в области изъятия и предоставления земельных участков, право их использования, а тж. Права собственников земли, принципы ведения земельного кадастра, разрешения земельных споров и т.д.. ..

Земельный Налог

- основная форма платы за пользование земельными ресурсами, действует в России с 1991 г. Налоговым кодексом РФ (ст. 15) З.н. Отнесен к местным налогам. Плательщиками З.н. Являются как физические, так и юридические лица, которым земля предоставлена в собственность, владение или пользование. Арендаторы не уплачивают З.н., так как за землю, переданную в аренду, с них взимается арендная плата. З.н. Не приводит к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию.. ..

Земельный Фонд

- общая площадь земель, принадлежащих группе землепользователей, предприятию, кооперативу, или земель, входящих в административно-территориальную единицу. ..

Земельный Надел

- земельный участок, бесплатно или за плату предоставляемый в пользование индивидуальному владельцу, фермеру, семье, ведущим крестьянское хозяйство.. ..

Дополнительный поиск Земельный Надел Земельный Надел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельный Надел" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельный Надел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа