Земельный Налог

95

- основная форма платы за пользование земельными ресурсами, действует в России с 1991 г. Налоговым кодексом РФ (ст. 15) З.н. Отнесен к местным налогам. Плательщиками З.н. Являются как физические, так и юридические лица, которым земля предоставлена в собственность, владение или пользование. Арендаторы не уплачивают З.н., так как за землю, переданную в аренду, с них взимается арендная плата. З.н. Не приводит к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию..

Значения в других словарях
Земельный Налог

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОa - одна из форм платы за землю. В Российской Федерации введен законом о земельной реформе 1991. Порядок уплат регулируется законом о плате за землю 1991.. ..

Земельный Налог

Одна из форм платы за землю. В Российской Федерации введен законом о земельной реформе 1991. Порядок уплат регулируется законом о плате за землю 1991.. ..

Земельный Налог

Основная форма платы за пользование земельными ресурсами, действует в России с 1991 г. Налоговым кодексом РФ (ст. 15) З.н. Отнесен к местным налогам. Плательщиками З.н. Являются как физические, так и юридические лица, которым земля предоставлена в собственность, владение или пользование. Арендаторы не уплачивают З.н., так как за землю, переданную в аренду, с них взимается арендная плата. З.н. Не приводит к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию.. ..

Земельный Кодекс

- форма систематизации земельного законодательства. Устанавливает виды собственности на землю, определяет компетенцию административных органов в области изъятия и предоставления земельных участков, право их использования, а тж. Права собственников земли, принципы ведения земельного кадастра, разрешения земельных споров и т.д.. ..

Земельный Надел

- земельный участок, бесплатно или за плату предоставляемый в пользование индивидуальному владельцу, фермеру, семье, ведущим крестьянское хозяйство.. ..

Земельный Фонд

- общая площадь земель, принадлежащих группе землепользователей, предприятию, кооперативу, или земель, входящих в административно-территориальную единицу. ..

Землевладение

- земельный участок, на который его владелец имеет юридически, документально оформленные права собственности. Землевладельцами могут быть как юридические, так и физические лица.. ..

Земельный Налог

- в РФ один из целевых реальных налогов. Установлен Законом РФ "О плате за землю" от 11 октября 1991 г. Плательщиками налога являются собственники земли, землевладельцы и землепользователи. Арендаторы не уплачивают З. Н., т.к. С них взимается арендная плата. Объект налогообложения - земля (как сельскохозяйственного, так и несельскохозяйственного назначения). Единицей налогообложения для перечисленных плательщиков определен один гектар (1 га) пашни.. ..

Дополнительный поиск Земельный Налог Земельный Налог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельный Налог" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельный Налог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа