Земельный Фонд

118

- общая площадь земель, принадлежащих группе землепользователей, предприятию, кооперативу, или земель, входящих в административно-территориальную единицу.

Значения в других словарях
Земельный Фонд

Общая площадь земель, принадлежащих группе землепользователей, предприятию, кооперативу, или земель, входящих в административно-территориальную единицу. ..

Земельный Надел

- земельный участок, бесплатно или за плату предоставляемый в пользование индивидуальному владельцу, фермеру, семье, ведущим крестьянское хозяйство.. ..

Земельный Налог

- основная форма платы за пользование земельными ресурсами, действует в России с 1991 г. Налоговым кодексом РФ (ст. 15) З.н. Отнесен к местным налогам. Плательщиками З.н. Являются как физические, так и юридические лица, которым земля предоставлена в собственность, владение или пользование. Арендаторы не уплачивают З.н., так как за землю, переданную в аренду, с них взимается арендная плата. З.н. Не приводит к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию.. ..

Землевладение

- земельный участок, на который его владелец имеет юридически, документально оформленные права собственности. Землевладельцами могут быть как юридические, так и физические лица.. ..

Земельный Фонд

См. В статье Земли сельскохозяйственного назначения.. ..

Земельный фонд

, Единый гос. 3. Ф., в СССР в соответствии с Конституцией СССР (ст. 11) земля находится в исключит. Собственности гос-ва. Все земли составляют единый гос. 3. Ф., к-рый с учётом [учетом] осн. Целевого назначения земель включает. Земли сельскохозяйственного назначения, земли населённых [населенных] пунктов (городов, посёлков [поселков] гор. Типа и сел. Населённых [населенных] пунктов). Земли промышленности, транспорта, курортов, заповедников и иного несельскохозяйственного назначения. Земли гос. Л..

Земельный Фонд

Земе́льный фо́ндсовокупность всех земель определённой территории, государства, всей планеты, которые можно разделить по типу хозяйственного использования и правовому режиму. В России земельный фонд включает земли. С.-х., нас. Пунктов, промышленности, транспорта, курортов, заповедников и иного несельскохозяйственного назначения, гос. Лесного фонда, гос. Водного фонда, гос. Запаса. Для каждой категории земель установлен правовой режим использования. Определяется на основе кадастра земель (свода да..

Дополнительный поиск Земельный Фонд Земельный Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельный Фонд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельный Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа