Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности

100

- факты, действия и явления, доказанное существование которых в момент совершения правонарушения снимает с субъекта права обязанность возместить причиненный вред, если правонарушение совершено по причине этих фактов, действий..

Значения в других словарях
Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности

Факты, действия и явления, доказанное существование которых в момент совершения правонарушения снимает с субъекта права обязанность возместить причиненный вред, если правонарушение совершено по причине этих фактов, действий.. ..

Обстоятельств Коренное Изменение

- (см. КОРЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ)... ..

Обстоятельства Непреодолимой Силы

- (см. ФОРС-МАЖОР)... ..

Обстоятельства, Отягчающие Наказание

- в уголовном праве РФ - обстоятельства совершения преступления, наличие которых свидетельствует о повышенной общественной опасности как данного деяния, так и самого преступника. О.о.н. Могут характеризовать как преступное деяние, так и личность человека, совершившего преступление. В соответствии со ст. 63 УК РФ отягчающими обстоятельствами признаются:а) неоднократность преступлений, рецидив преступлений;б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;в) совершение престу..

Обстоятельства, Смягчающие Наказание

- в уголовном праве РФ - обстоятельства совершения преступления, наличие которых допускает принятие решения о применении более мягкой меры наказания. В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающими обстоятельствами признаются:а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;б) несовершеннолетие виновного;в) беременность;г) наличие малолетних детей у виновного;д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сос..

Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности

- факты, действия и явления, доказанное существование которых в момент совершения правонарушения снимает с субъекта права обязанность возместить причиненный вред, если правонарушение совершено по причине этих фактов, действий.. ..

Дополнительный поиск Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстоятельства, Освобождающие От Ответственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 48 символа