Товародвижение

103

- процесс продвижения товара от производителя к покупателю через оптового покупателя и других участников обращения товаров. Представляет стадию воспроизводственного цикла..

Значения в других словарях
Товародвижение

в социалистических странах, планомерная организация завоза товаров в отдельные области и районы страны. Рациональная система Т. Предполагает выбор кратчайших путей движения товаров из мест производства в места потребления. Применение наиболее целесообразных форм движения товаров. Использование наиболее удобных и экономичных видов транспорта. Выбор кратчайших путей Т. Означает исключение излишне дальних перевозок, выходящих за пределы зон, установленных схемами рациональных грузопотоков на транс..

Товародвижение

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Товародвижение

Процесс движения товара от производителя через экспортера, импортера, оптового покупателя в розничную торговлю к покупателю.. ..

Товародвижение

Saves promotion - процесс физического перемещения товара от производителя в места продажи или потребления. Товародвижение осуществляется через. - прямые каналы. Производитель - потребитель. И - косвенные каналы. Производитель - посредник - потребитель.. ..

Товаров Штриховое Кодирование

- (см. ШТРИХОВОЕ КОДИРОВАНИЕ ТОВАРОВ).. ..

Товаров Экспорт

- (см. ЭКСПОРТ), (см. ЭКСПОРТ ТОВАРОВ).. ..

Товародвижения Каналы

- (см. КАНАЛЫ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ).. ..

Товарооборот

1) объем проданных и купленных товаров в денежном выражении за определенный период времени;2) движение товаров в сфере обращения, связанное с их обменом на деньги и переходом от производства к потреблению.. ..

Товародвижение

- процесс продвижения товара от производителя к покупателю через оптового покупателя и других участников обращения товаров. Представляет стадию воспроизводственного цикла.. ..

Дополнительный поиск Товародвижение Товародвижение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товародвижение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товародвижение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа