Чистый Капитализм

93

- экономическая система, в которой материальные ресурсы находятся в частной собственности, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности..

Значения в других словарях
Чистый Капитализм

Экономическая система, в которой материальные ресурсы находятся в частной собственности, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности.. ..

Чистый Инвестиционный Доход

..

Чистый Коносамент

- коносамент, который не содержит к.-л. Оговорок перевозчика относительно количества или качества груза, документ, отражающий ответственность владельца груза за качество товара и его упаковку. Если такие оговорки имеются, то коносамент называется грязным, или нечистым, и по такому коносаменту банк не производит оплату за отгруженный товар. Чтобы избавиться от грязного коносамента, отправитель представляет гарантийное письмо, в котором снимается ответственность с перевозчика за все возможные убы..

Чистый Национальный Продукт

(ЧНП) - суммарный объем всех произведенных в стране за определенный период, чаще всего за год, товаров и услуг, исчисленный в денежном выражении, то есть валовой национальный, внутренний продукт за вычетом амортизации основных средств.. ..

Чистый Капитализм

- экономическая система, в которой материальные ресурсы находятся в частной собственности, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности.. ..

Дополнительный поиск Чистый Капитализм Чистый Капитализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чистый Капитализм" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чистый Капитализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа