Чистый Национальный Продукт

84

(ЧНП) - суммарный объем всех произведенных в стране за определенный период, чаще всего за год, товаров и услуг, исчисленный в денежном выражении, то есть валовой национальный, внутренний продукт за вычетом амортизации основных средств..

Значения в других словарях
Чистый Национальный Продукт

(ЧИП) - суммарный объем всех произведенных в стране за определенный период, чаще всего за год, товаров и услуг, исчисленный в денежном выражении, то есть валовой национальный, внутренний продукт за вычетом амортизации основных средств.. ..

Чистый Капитализм

- экономическая система, в которой материальные ресурсы находятся в частной собственности, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности.. ..

Чистый Коносамент

- коносамент, который не содержит к.-л. Оговорок перевозчика относительно количества или качества груза, документ, отражающий ответственность владельца груза за качество товара и его упаковку. Если такие оговорки имеются, то коносамент называется грязным, или нечистым, и по такому коносаменту банк не производит оплату за отгруженный товар. Чтобы избавиться от грязного коносамента, отправитель представляет гарантийное письмо, в котором снимается ответственность с перевозчика за все возможные убы..

Чистый Облигационный Долг Компании

- сумма выпущенных компанией облигаций, учитываемых в качестве заемных средств, за вычетом облигаций, купленных самой компанией, а тж. Погашенных облигаций и выкупного фонда для их погашения в будущем.. ..

Чистый Оборотный Капитал

текущие активы компании за вычетом сумм по текущим обязательствам.. ..

Дополнительный поиск Чистый Национальный Продукт Чистый Национальный Продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чистый Национальный Продукт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чистый Национальный Продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 27 символа