Президиум Правительства

75

Рабочий орган правительства, создаваемый по решению правительства или на основе закона о правительстве и работающий в более узком составе. Председатель, его первые заместители и заместители, возможно также и некоторые ключевые министры. П. П. Собирается чаще, чем правительство и решает вопросы более оперативного характера. По решению правительства или на основании закона о правительстве решения П. П. Могут оформляться как акты самого правительства.(С. А.).

Значения в других словарях
Президентская Республика

Разновидность государства с республиканской формой правления. Другой республиканской формой правления является парламентарная республика. Зачастую существуют смешанные варианты, сочетающие элементы парламентарной и президентской республик.. ..

Президентское Правление

См. Прямое президентское правление.. ..

Президиум Суда

Структурное образование в суде общей юрисдикции среднего звена (см. Среднее звено гражданских судов общей юрисдикции), во всех арбитражных судах, а также в Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном Суде РФ.. ..

Прекращение Гражданства Российской Федерации

Прекращение правовой связи лица с Российским государством на основании решений и действий компетентных государственных органов и должностных лиц.. ..

Президиум Правительства

- рабочий орган правительства, создаваемый по решению правительства или на основе закона о правительстве и работающий в более узком составе. Председатель, его первые заместители и заместители, возможно также и некоторые ключевые министры. П. П. Собирается чаще, чем правительство и решает вопросы более оперативного характера. По решению правительства или на основании закона о правительстве решения П. П. Могут оформляться как акты самого правительства.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Президиум Правительства Президиум Правительства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Президиум Правительства" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Президиум Правительства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа