Президиум Суда

87

Структурное образование в суде общей юрисдикции среднего звена (см. Среднее звено гражданских судов общей юрисдикции), во всех арбитражных судах, а также в Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном Суде РФ..

Значения в других словарях
Президиум суда

в СССР коллегиальный орган в краевых, областных, городских судах, судах автономных областей и национальных округов, республик, осуществляющий функции судебного надзора. Состоит из председателя данного суда, его заместителей и членов суда. Состав П. С. Утверждается исполкомом соответствующего Совета депутатов трудящихся, а Президиум Верховных судов союзных и автономных республик — Президиумами Верховных Советов этих республик. Президиумы Верховного суда АССР, краевого, областного, городского суд..

Президиум Суда

ПРЕЗИДИУМ суда - в Российской Федерации коллегиальный орган в краевых, областных, окружных, городских судах. Осуществляет, как правило, функции судебного надзора. При рассмотрении дел в президиуме суда обязательно участие прокурора.. ..

Президиум Суда

В Российской Федерации коллегиальный орган в краевых, областных, окружных, городских судах. Осуществляет, как правило, функции судебного надзора. При рассмотрении дел в президиуме суда обязательно участие прокурора.. ..

Президиум Суда

В РФ - коллегиальный орган в краевых, областных, окружных, городских судах, осуществляет, как правило, функции судебного надзора. При рассмотрении дел в П.с. Обязательно участие прокурора.. ..

Президиум Суда

- в РФ - коллегиальный орган в краевых, областных, окружных, городских судах, осуществляет, как правило, функции судебного надзора. При рассмотрении дел в П.с. Обязательно участие прокурора.. ..

Президиум суда

В Российской Федерации коллегиальный орган в краевых, областных, окружных, городских судах. Осуществляет, как правило, функции судебного надзора. При рассмотрении дел в президиуме суда обязательно участие прокурора.. ..

Президентское Правление

См. Прямое президентское правление.. ..

Президиум Правительства

Рабочий орган правительства, создаваемый по решению правительства или на основе закона о правительстве и работающий в более узком составе. Председатель, его первые заместители и заместители, возможно также и некоторые ключевые министры. П. П. Собирается чаще, чем правительство и решает вопросы более оперативного характера. По решению правительства или на основании закона о правительстве решения П. П. Могут оформляться как акты самого правительства.(С. А.). ..

Прекращение Гражданства Российской Федерации

Прекращение правовой связи лица с Российским государством на основании решений и действий компетентных государственных органов и должностных лиц.. ..

Премьер-министр

В одних странах официальное, в других - обиходное наименование должности председателя правительства. Руководитель Правительства РФ по Конституции является Председателем Правительства. В обиходе, в средствах массовой информации и литературе его зачастую называют и премьер-министром.(С. А.). ..

Президиум Суда

Судебная инстанция в составе судов среднего звена общей юрисдикции (ВС республики в составе РФ, краевой, областной суд. Суд города федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга, суд автономной области, суд автономного округа) и ВС. В компетенцию которой входит пересмотр судебных решений по гражданским и уголовным делам, вступивших в законную силу (см. Надзорное производство). П.с. Среднего звена общей юрисдикции рассматривают дела по протестам Председателя ВС, Генерального прокурора РФ и их ..

Президиум Суда

Судебная инстанция в составе судов среднего звена общей юрисдикции (ВС республики в составе РФ, краевой, областной суд. Суд города федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга, суд автономной области, суд автономного округа) и ВС. В компетенцию которой входит пересмотр судебных решений по гражданским и уголовным делам, вступивших взаконную силу (см. Надзорное производство). П.с. Среднего звена общей юрисдикции рассматривают дела по протестам Председателя ВС, Генерального прокурора РФ и их з..

Дополнительный поиск Президиум Суда Президиум Суда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Президиум Суда" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Президиум Суда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа