Прекращение Гражданства Российской Федерации

81

Прекращение правовой связи лица с Российским государством на основании решений и действий компетентных государственных органов и должностных лиц..

Значения в других словарях
Президиум Правительства

Рабочий орган правительства, создаваемый по решению правительства или на основе закона о правительстве и работающий в более узком составе. Председатель, его первые заместители и заместители, возможно также и некоторые ключевые министры. П. П. Собирается чаще, чем правительство и решает вопросы более оперативного характера. По решению правительства или на основании закона о правительстве решения П. П. Могут оформляться как акты самого правительства.(С. А.). ..

Президиум Суда

Структурное образование в суде общей юрисдикции среднего звена (см. Среднее звено гражданских судов общей юрисдикции), во всех арбитражных судах, а также в Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном Суде РФ.. ..

Премьер-министр

В одних странах официальное, в других - обиходное наименование должности председателя правительства. Руководитель Правительства РФ по Конституции является Председателем Правительства. В обиходе, в средствах массовой информации и литературе его зачастую называют и премьер-министром.(С. А.). ..

Преступление

Виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ под угрозой наказания.. ..

Прекращение Гражданства Российской Федерации

- предусмотренные законом основания добровольного прекращения отношений гражданства. Закон о гражданстве (ст. 22) устанавливает, что гражданство РФ прекращается. А) вследствие выхода из гражданства. Б) вследствие отмены решения о приеме в гражданство. В) путем выбора гражданства (оптации) при изменении государственной принадлежности территории. Законодательство РФ о гражданстве различает общий и упрощенный порядок прекращения гражданства РФ. Общим является порядок рассмотрения и принятия решений..

Дополнительный поиск Прекращение Гражданства Российской Федерации Прекращение Гражданства Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прекращение Гражданства Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прекращение Гражданства Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 44 символа