Приобретение Гражданства Российской Федерации

80

Получение российского гражданства в соответствии с законодательством РФ, на основании решений и действий компетентных государственных органов и должностных лиц..

Значения в других словарях
Применение Права

Одна из форм реализации норм права, осуществляемая уполномоченными на то государственными органами и должностными лицами в установленном законом порядке. В соответствии с законодательством стран - это высшие и местные органы государственной власти, судебные, прокурорские органы, органы управления, администрации предприятий и учреждений, должностные лица разных органов, а также органы местного самоуправления, общественные органы и объединения по поручению (с санкции) государства.. ..

Принудительная Мера

В широком смысле это мера, применяемая помимо воли лица, против которого она направлена. По закону они чаще всего применяются к лицам, совершающим или совершившим общественно опасные деяния. Либо с целью обеспечения выявления и расследования преступлений.. ..

Производственная Демократия

Система форм и средств, обеспечивающих участие работников в управлении производственной единицей (заводом, фабрикой, цехом и т. Д.), в частности, создание и избрание совета трудового коллектива, комитета рабочего самоуправления и т. П. При развитой системе П. Д. Предполагается вынесение администрацией предприятия ряда вопросов (например, изменение профиля производства, режима работы, переход на новые модели изделий и др.) на обсуждение органов производственного самоуправления, мнение которого хо..

Производство В Кассационной Инстанции

См Кассация.. ..

Приобретение Гражданства Российской Федерации

- предусмотренные федеральным законом способы получения физическими лицами российского гражданства. Закон РФ от 28 ноября 1991 г. "О гражданстве Российской Федерации" определял, что гражданство РФ приобретается. А) в результате его признания. Б) по рождению. В) в порядке его регистрации. Г) в результате приема в гражданство. Д) в результате восстановления в гражданстве РФ. Е) путем выбора гражданства (оптации). Ж) по иным основаниям, предусмотренным законом. В проекте федерального закона о гражд..

Дополнительный поиск Приобретение Гражданства Российской Федерации Приобретение Гражданства Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приобретение Гражданства Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приобретение Гражданства Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 45 символа