Производственная Демократия

67

Система форм и средств, обеспечивающих участие работников в управлении производственной единицей (заводом, фабрикой, цехом и т. Д.), в частности, создание и избрание совета трудового коллектива, комитета рабочего самоуправления и т. П. При развитой системе П. Д. Предполагается вынесение администрацией предприятия ряда вопросов (например, изменение профиля производства, режима работы, переход на новые модели изделий и др.) на обсуждение органов производственного самоуправления, мнение которого хотя и является рекомендательным, но максимально принимается во внимание. В Российской Федерации П. Д. В настоящее время не имеет совершенных конституционно-правовых основ. (С. А.).

Значения в других словарях
Принудительная Мера

В широком смысле это мера, применяемая помимо воли лица, против которого она направлена. По закону они чаще всего применяются к лицам, совершающим или совершившим общественно опасные деяния. Либо с целью обеспечения выявления и расследования преступлений.. ..

Приобретение Гражданства Российской Федерации

Получение российского гражданства в соответствии с законодательством РФ, на основании решений и действий компетентных государственных органов и должностных лиц.. ..

Производство В Кассационной Инстанции

См Кассация.. ..

Производство В Порядке Надзора

См. Надзорное производство.. ..

Производственная Демократия

- система форм и средств, обеспечивающих участие работников в управлении производственной единицей (заводом, фабрикой, цехом и т. Д.), в частности, создание и избрание совета трудового коллектива, комитета рабочего самоуправления и т. П. При развитой системе П. Д. Предполагается вынесение администрацией предприятия ряда вопросов (например, изменение профиля производства, режима работы, переход на новые модели изделий и др.) на обсуждение органов производственного самоуправления, мнение которого ..

Дополнительный поиск Производственная Демократия Производственная Демократия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Производственная Демократия" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Производственная Демократия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа